Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Качественный и функциональный ремонт в прихожей

 

Качественный и функциональный ремонт в прихожей

 
 

Прихожая АнастасияПервой комнатой, которая широко и гостеприимно распахивает свои двери для гостей, является прихожая. Это обязывает к особому вниманию и продуманности в ее ремонте, выбору дизайнерской концепции и мебели. Прихожая создает первое общее впечатление о доме и его владельце в целом.


Мнение, что ремонт прихожей, этой проходной комнаты, достаточно незатейливая и просто выполнимая задача – сильно ошибочное и далекое от очевидности. Так, прихожая – это многофункциональное пространство, которое требует соответствующего оформления: мебель для прихожей должна состоять из гардеробного шкафа (если позволяет пространство), пуфа, тумбочки для обуви.


В начале ремонтных работ этой зоны необходимо определить стилевую тематику: прихожая может просто гармонировать с остальным интерьером жилья, а может стать ярким акцентом, который привнесет в дом бодрящую волну эмоций и впечатлений, благо рынок современных строительных материалов делает возможным воплощение в жизнь самых смелых решений. С особым вниманием стоит отнестись к выбору цветовой гаммы для стен, пола и потолка. Из современных отделочных материалов для прихожей особой популярностью пользуются природный камень или его имитация, они позволяют расставить имиджевые акценты.


Также прихожая требует особого внимания к отделке потолка. Современный рынок предлагает великое множество строительных материалов для его отделки: это и разноплановая гипсокартонная конструкция, и утонченный баризоль, и классическая штукатурка или сочетание всех этих вариантов. При выборе материалов можно руководствоваться только своей фантазией и финансовыми возможностями. А вот формы, которые вы придаете потолку, должны соответствовать общему дизайну.


Что касается пола при ремонтных работах прихожей, то основными отделочными материалами, как правило, являются ламинат или кафельная плитка. Это обусловлено их практичностью и высокой степенью износостойкости при статичных нагрузках, ведь мебель в прихожую, как правило, выбирают достаточно массивную и тяжелую.


Для ремонтных работ и оформления стен прихожей удачным выбором могут быть такие материалы, как плитка под дерево, жидкие или моющиеся обои. Они способны превратить вашу прихожую в оплот уюта, гармонии и к тому же будут удачным практичным решением, и вы сможете забыть на очень длительный период времени о ремонте.


И последнее, помните, что перед работами с основным декоративным покрытием необходимо тщательно выровнять поверхность полов и стен. Это позволит создать совершенный и завершенный вид идеальной гостиной.

 
 

Другие новости по теме:
 
15-02-2013, 12:51    Просмотров: 1640