Полезно
знать

 

Главная » Строим сад » Бензиновые пилы

 

Бензиновые пилы

 
 

Ещё в начале прошлого века операторы были вынуждены проводить лесопильные работы тяжёлыми и неуклюжими устройствами, которые лишь отдалённо напоминали современные бензопилы.


Современные бензопилы Stihl – это инновационные и компактные инструменты, предназначенные для лесопильных работ, в частности для распила древесины. Производитель, концерн Stihl, выпускает несколько модельных линеек инструмента, которые представлены в авторизованных интернет-магазинах. Агрегаты, в зависимости от показателей мощности, размера и рабочего объёма мотора подразделяются


• Бытовые бензопилы функционируют в диапазоне 1.5-2 киловатта. Такие агрегаты являются наиболее подходящими для использования в домашних (бытовых) условиях, например на дачах и небольших садово-огородных участках. Они имеют лёгкие конструкции, что позволяет работать на некоторой высоте, одной рукой. Бытовые пилы, от корпорации Stihl, отличаются экономичностью и неизменно высоким качеством работы.
• Полупрофессиональные бензопилы функционируют в диапазоне 2-2.6 киловатта. Полупрофессиональные инструменты – идеально подходят для использования в тех условиях, где необходима повышенная мощность агрегатов в сочетании с их малым весом, например, при изготовлении домов из срубов. Такие бензопилы имеют значительные показатели мощности, хорошие показатели крутящего момента, универсальны в работе, выдерживают длительные нагрузки. Уникальные разработки позволяют использовать полупрофессиональные модели бензопил в течение достаточно долгого промежутка времени, что характеризует их как надёжное и высокотехнологичное оборудование.
• Высокомощные профессиональные бензопилы функционируют в диапазоне 2.6-6.4 киловатта. Последнее поколение высокомощных профессиональных агрегатов Stihl, является примером применения высоких технологий и новейших достижений концерна на практике. Оборудование, выпускаемое Штиль, обладает высочайшими эргономическими показателями, удобное в работе, не смотря на немалый вес и мощность.


Что необходимо учесть при эксплуатации:


Применение высококачественного бензина, октавное число которого не ниже 92 – продлевает «жизнь» инструмента. Не стоит заправлять работающий агрегат. При осуществлении заправки тщательно перемешивайте топливную смесь, а также используйте, специально разработанные для этих целей, канистры с клапанами, которые предотвращают проливание бензина.


Новое поколение профессиональных, бытовых и полупрофессиональных бензопил – инструменты, отвечающие всем современным требованиям и обладающие всеми последними инновациями и новшествами.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-07-2012, 01:04    Просмотров: 1946