Полезно
знать

 

Главная » Строим сад » Гамаки для дачи

 

Гамаки для дачи

 
 
Как и подвесные лежанки, гамаки для сна и отдыха пришли из Нового Света в Европу от южноамериканских индейцев и вскоре завоевали популярность. На протяжении веков своей функциональности они не утратили и сегодня гамаки в продаже имеются в огромном разнообразии и используются на дачах и в домах, словно некий экзотический шик, который натянут между двумя пальмами.

Особое удовольствие от отдыха в гамаке состоит в возможности покачиваться – гамак-качели дарят ощущение покоя и наслаждения и мягко убаюкивают. Подвесной гамак может производиться из различных материалов (существует, например, гамак из цельного тканевого полотна и гамак плетеный) и отличаться способом крепления, отделкой, размерами. На сегодняшний день гамаки подвешивают как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

Во всем мире огромную популярность завоевал бразильский гамак – это такой же бренд государства как кофе и карнавал. Бразильские гамаки производят из цельного полотна ткани (зачастую с яркими полосками) и украшают бахромой ручной работы. Необходимо отметить, что полотнища-гамаки имеют некоторое преимущество наряду с плетеными – веревочки плетённых врезаются под весом в тело, а в гамаках из ткани этот недостаток исключён.

Дачные гамаки многие мечтают купить, так как садовый гамак, подвешенный между двумя деревьями – это символ счастливого «ничегонеделанья» и безмятежного отдыха. Дачные гамаки пользуются большой популярностью, так как лежание в нём с созерцанием окружающей среды – это непередаваемое удовольствие. Гамак как элемент мебели отличается особой практичностью: он мало весит, много места не занимает, легко снимается и крепится. Вот тут продаются гамаки для дачи.

Наша компания осуществляет производство тканевых гамаков. Желаете приобрести гамак - мы рады пригласить вас в наш онлайн магазин, где можно купить удобный гамак, а также механизм натяжения.
 
 

Другие новости по теме:
 
11-06-2012, 00:20    Просмотров: 1806