Полезно
знать

 

Главная » Строим сад » Путевки в Болгарию

 

Путевки в Болгарию

 
 
Болгария отличается весьма развитой инфраструктурой. Предпочтительными туры в Болгарию делают многие факторы: короткий перелет, мягкий климат, минеральные источники, песчаные пляжи, отличающиеся большим простором, а также чистое теплое море. Приехав сюда, у вас появится возможность попробовать необыкновенную кухню, отправиться на интересные экскурсии, и, естественно, для вас не станет серьезной проблемой незнание языка страны. Болгария - лучшее место для тех, кто отправляется на отдых вместе с детьми, чему в немалой мере способствует мягкий климат и недушные вечера.

Полезно отдохнуть на пляжных курортах Болгарии и пожилым людям, так как данные курорты располагают множеством лечебно-оздоровительных центров.
Туры в Албену, туры на Золотые Пески и туры на Солнечный Берег пользуются популярностью у туристов разных возрастов и разного достатка. Желающим отправиться на семейный отдых вместе с детьми рекомендуем остановить выбор на Албене либо Солнечном Берегу: наличие пологого входа в море и множества детских развлечений обеспечат незабываемый отдых вашим детям. Молодежь же предпочитает проводить отдых на Золотых Песках, где имеется множество дискотек, ночных клубов и баров, приобретая иногда и горящие путевки. Среди детских лагерей популярностью пользуются лагери, расположенные в Обзоре, Кранево и иных курортах.

Большинство пляжных отелей Болгарии прошли реконструкцию, располагают номерами европейского стандарта и прекрасной инфраструктурой. Приятным отдых в Болгарии делает и внимательное отношение к туристам из России (предусмотрено меню на русском языке). Отправляясь в Болгарию, можно одновременно проводить отдых на пляжах и проходить курсы бальнеолечения. Выбирая отдых в Турции, желательно узнать, например, какая обычно стоит в это время погода в Мармарисе.

Железнодорожный транспорт в Болгарии отличается довольно невысокими ценами и комфортом. Поезда бывают двух типов: экспресс и пассажирские. В городах доставку туристов осуществляют автобусы, троллейбусы и трамваи.

Такси в Болгарии имеет желтый цвет и привычные «шашечки», на боковом стекле должен находиться прайс-лист. Предоставить напрокат автомобиль можно на тех же условиях, что и во многих других странах: возраст должен быть более 21 года, обязательно наличие международных водительских прав.
Собираясь поселиться в гостинице, желательно узнать, какого о ней мнения клиенты. Если вашим выбором стала Турция, отзывы о местных гостинцах также неплохо было бы почитать.
Путевки в Болгарию

Ввоз, равно, как и вывоз иностранной валюты, в Болгарии не предусматривает никаких ограничений. Что же касается национальной болгарской валюты, то с ней все обстоит гораздо строже: ввозить и вывозить ее запрещено. Выезжая из страны, следует произвести обмен имеющихся лев на валюту. Вывоз антикварных вещей и произведений искусства допускается лишь при наличии соответствующего разрешения. Чтобы не иметь проблем, если вы вывозите драгоценности, фото-, кино- и видеокамеру, портативную пишущую машинку либо ноутбук, отметьте это в декларации. Наркотики и оружие входят в число предметов, которые запрещено ввозить и вывозить. От уплаты пошлины освобождаются те, кто вывозит предметы в установленных пределах: 250 сигарет либо 50 сигар, либо 250 г табака, 2 л вина и 1 л крепких спиртных напитков. Банки работают пять дней в неделю: с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00. В выходные и праздничные дни банки закрыты.

Собираясь обменять валюту, следует поинтересоваться, взимается ли комиссия за осуществление операции, лучше заранее узнать у кассира, сколько левов» вы получите, меняя определенное число денежных знаков имеющейся у вас валюты.
 
 

Другие новости по теме:
 
8-05-2011, 02:04    Просмотров: 1798