Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Деревянные оконные системы и их ремонт

 

Деревянные оконные системы и их ремонт

 
 

Деревянные окна для нас привычны, у них масса достоинств. В окнах последнего поколения используются новейшие технологии, позволяющие не только увеличить их срок эксплуатации, но и повысить теплосберегающие, пыле- и шумоизоляционные характеристики.

Оконные блоки изготавливают из деревянного бруса, подготовленного и обработанного специальным образом, применяя в них качественную фурнитуру и устанавливая многокамерные стеклопакеты с высокой герметичностью.

ремонт окон

Ремонт и восстановление

К сожалению, вечных вещей нет, и в процессе эксплуатации они теряют свои первоначальные характеристики. Это касается и деревянных окон, со временем они потребуют ремонта, частичной или полной реставрации.

Таким видом деятельности занимаются предприятия, которые производят или устанавливают окна. Возможна качественная реставрация деревянных окон в «ОкнаДока», например - именно там, где есть производственные мощности и обученный персонал.

Ремонт, проводимый этим предприятием, может не только восстановить повреждения, но и существенно улучшить защитные свойства оконных систем. При ремонтных и реставрационных работах используются специальные методики и лакокрасочные составы. Довольно часто предприятие производит ремонт и восстановление прямо на объекте, что позволяет существенно снизить затраты и уменьшить сроки ремонта.

Покраска и покрытие

При серьезных повреждениях проводится замена фурнитуры полностью или частично, замена стеклопакетов, уплотнителей, установка декоративных элементов, герметизация стыков. Однако такие работы требуются гораздо реже, чем покраска или покрытие лаком. Периодическое обновление лакокрасочного слоя на деревянных окнах увеличивает защитные свойства дерева.

Кроме того, покраска или вскрытие лаком позволяет изменить внешний вид здания, не прибегая к кардинальным переделкам. Нанесение цветной краски может подчеркнуть форму окон и их декоративные элементы, покрытие прозрачным или полупрозрачным лаком акцентирует внимание на естественной фактуре дерева. Опытный мастер в обязательном порядке перед окончательным, завершающим слоем покрытия подправит все дефекты и нанесет защитный состав.

Восстановление и реставрация оконных деревянных блоков, их ремонт позволяет удлинить срок эксплуатации, сохранить и даже улучшить защитные параметры по теплосохранению, шумо- и пылеизоляции.

Также, такие работы необходимы для поддержания эстетически приятного внешнего вида здания. Иногда бывает достаточно покрасить оконные блоки и слегка освежить цвет фасада для радикального преображения сооружения.


 
 

Другие новости по теме:
 
3-03-2012, 01:42    Просмотров: 2981