Полезно
знать

 

 

Допуск СРО

 
 
Есть ли необходимость во вступлении в СРО, если планируется проводить работы, связанные с заменой разводки, канализации, а также системы отопления в квартирах, подвалах?

Выполнение работ, связанных с устройством внутренних систем водопровода, отопления и канализации (п. 15 Перечня приказа 624), может осуществляться при наличии допуска СРО при условии, что они будут проводиться на объектах (*), список которых приведен в ст. 48. 1 Градостроительного Кодекса РФ.
Что касается списка видов работ Приказа №624…

В нем приводятся виды работ, содержащие указатель «звездочка», где имеется пометка, что данные работы могут выполняться на уникальных и особо опасных объектах лишь при наличии специального разрешения. Можно ли это понимать, что, если данные работы запланированы не на объектах, о которых говорится, то они могут проводиться и без всякого разрешения либо допуска?

Допуск СРО

Работы, отмеченные звездочкой, могут выполняться лишь при наличии допуска, когда местом их проведения выступают объекты повышенной опасности (ст. 48.1 Градостроительного Кодекса), в остальных случаях можно не думать о том, чтобы получить допуск сро.

Есть ли необходимость в наличии допуска СРО в ситуации, когда проводится реконструкция эксплуатационной скважины водозабора? В соответствии с Перечнем Приказа 624, допуск необходим при проведении строительства, капитального ремонта и реконструкции, включая сооружение скважин водозабора (см. п.4 Перечня), а помимо этого установке водозаборного оборудования (п. 23. 32).

Когда планируется проводить работы, связанные с установкой, ремонтом и обслуживанием средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Есть ли необходимость в замене имеющегося свидетельства? И каким источником следует руководствоваться, заявляя, что срок действия старых свидетельств будет длиться до 01.01.2011г.?
 
 

Другие новости по теме:
 
30-09-2011, 00:59    Просмотров: 1701