Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Фасадные клинкерные термопанели

 

Фасадные клинкерные термопанели

 
 
Популярным сегодня видом отделочным материалов являются термопанели. Если одни материалы используются лишь для декорирования фасада дома, то термопанели в отличие от них придают строению красивый вид и одновременно с этим утепляют его. Именно такие достоинства во многом и предопределили большую востребованность данного материала в последнее время.

Если при отделке дома были использованы термопанели фасадные, то уровень его теплоизоляции возрастает на 100–400%, что приводит к минимизации затрат на отопление. Ключевым достоинством термопанелей является то, что срок их службы составляет 50 до 100 лет, при этом в процессе эксплуатации не требуется проведение ремонта панелей. Современные термопанели имеют размеры 1000-1250 х 600 мм. В процессе их изготовления в качестве основного материала используется экструдированный пенополистирол с толщиной 40-100 мм.

Фасадные клинкерные термопанели

Использование пенополистирола при изготовлении термопанелей не случайно. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. В США, странах Западной Европы данный материал на протяжении многих лет используется в качестве утеплителя. Экструдированный пенополистирол отличается стойкостью к пластификаторам, кислотам и щелочам.

Термопанель, изготовленная из ЭППС не разрушается. Её поражение грибком, гнилью исключено. Одним из её отличительных свойств является то, что она не боится горячей воды. Еще данную панель отличает экологическая безопасность, вред на здоровье человека отсутствует. Также стоит отметить высокие адгезионные свойства, которыми обладает данный материал. Стоимость термопанелей во многом зависит от использованного при её изготовлении ЭППС и зависит от толщины и стоимости плитки. Если при отделке фасада планируется использовать утеплитель, то цена возрастает в несколько раз.

 
 

Другие новости по теме:
 
29-08-2011, 01:49    Просмотров: 1603