Полезно
знать

 

Главная » Советы домоседам » Продвижение в социальных сетях

 

Продвижение в социальных сетях

 
 
О явлении, таком как социальные сети, все слышали, кто в какой-либо степени знаком вообще с интернетом. Даже когда не все в курсе, что значит термин, то названия самых распространенных слышали многие, кто знает лишь понаслышке об интернете. Продвижение в соцсетях выступает достаточно новым видом услуг, который при этом выступает чрезвычайно эффективным.

SMM или же Social Media Marketing - это привлечение внимания к той или иной организации посредством SMM продвижения в социальных сетях данного бренда. Целью данной работы выступает увеличение трафика за счет привлечения посетителей на данный ресурс из социальных сетей. Данный вид раскрутки становится более актуальным за последнее время и вследствие увеличения популярности последних, а также вследствие плавного понижения эффективности классических методов маркетинга в интернете.

Вообще, продвижение в социальных сетях дает возможность информировать непосредственно о продуктах данной компании в той или иной тематической среде. Особенность данной рекламы - высокая доля целевой аудитории в списке общего количества пользователей.

Для наиболее эффективного брендирования и продвижения советуется создание группы в каждой социальной сети, а также внесение туда работы с клиентами, реагируя непосредственно на отзывы в этот же день и, регулируя уровень информированности, а также негатива клиентов.
Самой большой ошибкой любой компаний выступает поручение ведения блога, сообществ, а также твиттер-канала одному человеку, не знакомому, в основном, со всеми тонкостями рекламы в данных медиа. «PR» подобного рода может стоить целой репутации фирме, при некорректном подходе к модерации определенного рода сообщений, ответам на вопросы, а также их содержанию.

Компания Медиасфера является крупнейшим российским агентством по маркетингу, а также рекламе в интернете. Мы работаем с 1997г. в секторе создания сайтов, а уже с 2003 мы начали заниматься продвижением сайтов. Мы предлагаем следующие услуги: создание сайтов и их поддержка, медийная и контекстная реклама, а еще поисковое продвижение.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-11-2013, 16:50    Просмотров: 1750