Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Углекислотные огнетушители

 

Углекислотные огнетушители

 
 
Мало кому известно, что современный огнетушитель может работать за счёт имеющейся внутри него пены, жидкой химии или углекислотного вещества, точнее углеродной двуокиси, преобладающей в опять-таки взвешенном состоянии. Так вот именно углекислотным огнетушителям я и решил данную статью посвятить.

Функционирует этот вид огнетушителя, как я уже сказал, за счёт углеродистого вещества, находящегося внутри и выбрасываемого газообразной струей, которая в соприкосновении с горящим объектом становится похожей на белый снег. Беспрецедентным достоинством подобных огнетушительных приборов является оказание предельно щадящего воздействия на продукт горения, при температуре распыляющейся углекислотной массы свыше семидесяти градусов. Обязательным требованием к использованию данного огнетушителя является повторная зарядка его спустя 3-5 лет, но не более.

Предлагаются углекислотные огнетушители к продаже, сегодня далеко не всеми специализированными организациями, как правило, предпочитающими заниматься менее дорогостоящим оборудованием и соответственно более востребованным широкой аудиторией специалистов.

Углекислотные огнетушители


Поэтому, если вам интересен подобного рода огнетушитель с целью его непосредственного приобретения и применения на отдельно стоящем объекте, обратитесь к московской компании «ПЕРУН», реализовывающей наиболее современные их модификации по невысокой цене. Со своим первым обращением к рекомендованной мной компании вы получите сначала полную консультационную помощь в личном вопросе выборе огнетушителя, на основании чего сможете совершить выбор правильным и оправданным относительно затрат своего драгоценного времени и не менее драгоценных денежных средств.

Не лишним будет отметить, что на всё пожарное оборудование этой компанией распространяется гарантированное обязательство, закрепленное отдельным пунктом в договорном соглашении о сотрудничестве, которое вам необходимо будет подписать. Ну а с иными условиями тесного сотрудничества, как и ценами на реализовываемую продукцию, вы ознакомитесь в специальном разделе сайта компании, перейдя туда с кликом по одной из двух вышестоящих веб ссылок. Ну а мой краткий рассказ об огнетушителях этими строками подошёл к заключению.






 
 

Другие новости по теме:
 
18-01-2013, 03:16    Просмотров: 1738