Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные заметки » Несколько особенностей выбора стиля наружной двери

 

Несколько особенностей выбора стиля наружной двери

 
 

Наружная дверь – визитная карточка вашего дома или подъезда. Ведь первое впечатление о хозяине у гостей создаётся сразу же от порога. Поэтому при установке или замене наружной двери стоит подумать не только о таких основных характеристиках, как её надёжность, прочность и звукоизоляция. Важно и то, как будет выглядеть входная группа. А также о том, как надолго сохранится этот внешний вид под воздействием погодных условий в нашем климате.


Дверная мода


Эксклюзивная дверь с ковкойСовременный рынок предлагает такое разнообразие дизайнерских решений, что не составит труда подобрать дверь, соответствующую архитектурному стилю дома. Но даже если дом - это стандартная панельная многоэтажка, стильная входная группа способна придать всему жилью большую привлекательность и респектабельность.


Пошли те времена, когда обшитая деревянной рейкой «кодовая» была пределом мечтаний. Сегодня рынок предлагает выбор на любой вкус и кошелёк. А, значит, и дверная мода стала более демократичной. Но есть актуальные акценты. Так, в центре внимания - отделка. Короб должен быть узким, почти незаметным, для того, чтобы подчеркнуть материал полотна и дать простор для декоративных элементов. Второй тренд – увеличение высоты. Для этого не обязательно углублять дверной проём и пробивать стены. Высоту можно увеличить визуально за счёт арочных элементов и вставок из прозрачных материалов. По-прежнему, оптимальным вариантом для всех случаев жизни остаются металлические двери на заказ, правда, выполненные в современном оформлении.


Пять шагов к идеалу


Когда знаешь, куда идёшь, шансы попасть в нужное место увеличиваются. К выбору идеальной по внешнему виду наружной двери нужно сделать всего четыре шага:



  1. Выбираем конфигурацию

  2. Определяем стиль

  3. Подбираем элементы оформления

  4. Находим материал для воплощения наших идей


 


Что касается конфигурации, то производители предлагают одинарные или двойные двери. Важно и то, как она должна Железная дверь в подъездоткрываться – внутрь, наружу, а, может, будет раздвижной?


Стиль должен соответствовать архитектуре дома, хотя бы в общих чертах. Хай-тек, строгая классика или орнаменты в духе барокко – выбор зависит и от вашего вкуса.


К элементам оформления относятся различные вставки. Можно предусмотреть такие конструктивные элементы, как веерное окно, которое не только украшает, но и пропускает дневной свет в тамбур или коридор. Сегодня даже металлические двери в подъезд можно украсить интересными элементами.


При выборе материала надо руководствоваться, в первую очередь, соображениями практичности. Как тщательно бы ни ухаживали, всё имеет Стальная дверь с зеркаломсвою степень износа. Самые распространённые дверные материалы это: дерево, стекловолокно, металл, алюминий.


Играем отделкой и фурнитурой


Новые технологии позволяют отделку любым материалом. Например, очень хорошо смотрится наружная отделка из винилискожи или МДФ. В последнее время становятся популярны стальные двери с зеркалом для жилья высокого класса. Но всегда остаётся самый простой вариант и дешёвый отделки – окраска.


В заключение, несколько слов о фурнитуре. Массивные латунные и стальные детали остаются в почёте. Новые веяния – дверные ручки в цвет основному полотну, почти незаметные. Обычно компании-изготовители предлагают двери в полном комплекте, куда входит даже дверной глазок.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-06-2012, 01:07    Просмотров: 1275