Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Монтаж и установка стеллажей

 

Монтаж и установка стеллажей

 
 
Сборка или установка стеллажей может потребовать много времени и надлежащих навыков, наличия специальной оснастки. Если с монтажом полочного легкого стеллажа может справиться каждый, то установка набивных стеллажей либо многоярусных конструкций должна осуществляться командой специализированных монтажников. Исключительно в данном случае, можно будет избежать неустойчивости и перекосов конструкции, неравного распределения нагрузок и иных результатов неправильного монтажа.

В целях обеспечения безопасной эксплуатации стеллажей, поддержания их в технической готовности, а также в целях предупреждения поломок следует осуществлять регулярное техническое обслуживание. Следующая дата осмотра рассчитывается с разрывом в один год со дня проверки. Инспекция, отвечающая за эффективность и безопасность склада должна регулярно проводить осмотр, по крайней мере, раз в двенадцать месяцев. Однако если частота повреждений имущества чрезмерно высока, то рекомендовано увеличить количество осмотров.

Как правило, установка стеллажей достаточно трудоемкий и сложный процесс. Выполняя монтаж стеллажей, необходимо убедиться, что поверхность, которая будет использоваться под установку конструкций, чистая и не является липкой.

Зависимо от функционального значения и эксплуатационных условий изделия условно можно разделить на виды и типы. Паллетные, архивные, торговые, железные и многие другие варианты служат для хранения и складирования различных принадлежностей: ящиков, боксов, книг, и прочего.

При монтаже и эксплуатации представленных изделий очень важна их правильная установка и сборка. Для сборки многих вариантов полок применяют болтовые соединения, что в свою очередь обеспечивает быстроту и надежность сборки. В целях обеспечения максимальной надежности и безопасности, а также устойчивости при воздействии больших нагрузок полки крепят к полу при помощи анкерных крепежей.
 
 

Другие новости по теме:
 
15-10-2013, 22:43    Просмотров: 2671