Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Стеллажи архивные

 

Стеллажи архивные

 
 
Слово «стеллажи» в большинстве случаев ассоциируется у нас с совершенно определенным образом, и данный образ обычно имеет общие черты: открытая секция, оборудованная 4-5 сплошными полками, а также боковыми стойками, выполненными в форме тонких труб. Лишние элементы здесь отсутствуют: все довольно просто и функционально.

Как раз то, что возникает в нашем сознании, и является классическим вариантом стеллажей - стеллажи архивные.
Основное предназначение стеллажей архивных - хранение бумаг, книг, папок, а также коробок с документацией.

Необходимость в стеллажах архивных возникает там, где большое внимание уделяется возможности максимально быстрого и комфортного размещения значительных объемов документации либо предметов, которые являются ценными. Стеллажи архивные находят применение в офисах, на складах, а также в библиотеках, естественно, в архивах, магазинах и рынках и самых разнообразных торговых и общественных помещениях. В последнее время архивный стеллаж стал привычным явлением и в обычной квартире.
Стеллажи архивные


Сегодня металлический архивный стеллаж входит в число тех видов стеллажей, которые пользуются большой популярностью и отличаются значительным удобством. Нет лучшей ему альтернативы в ситуации, когда возникла необходимость в задействовании максимального большого объема пространства для хранения. Конструкция архивных стеллажей предусматривает порядка 2-4 секций для хранения. Нередко в них предусмотрены и дополнительные элементы: сплошные боковые панели, дверцы, ограничители, держатели для книг, планки для полок и другие. Важным достоинством, которым обладают архивные металлические стеллажи, является несложность монтажа и размещения. Сборка архивных стеллажей может быть выполнена по прямой линии, под углом, а также в любом варианте, выступающем уникальной дизайнерской идеей.

В дополнении к этому металлические архивные стеллажи отличают такие качества как универсальность и многофункциональность. Во время офисных будней, когда большому количеству сотрудников приходится ходить по офису от одного стола к другому, доставляя бумаги, возникает необходимость в поддержании порядка и создании островков стабильности и спокойствия, создающих уверенность в том, что отсюда данные бумаги никуда не пропадут, что, надо отметить, довольно обычное явление, когда из бумаг на столе возникают целые стопки.
 
 

Другие новости по теме:
 
28-10-2011, 22:54    Просмотров: 1919