Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Безопасность дома или как построить дом-крепость

 

Безопасность дома или как построить дом-крепость

 
 

Безопасность дома или как построить дом-крепость?

Обеспечить безопасность дома - одна из важных задач, которую нужно решать еще на стадии строительства. Какие критерии определяют надежность входной металлической двери? Значение правильной установки двери в обеспечении надежной безопасности?

На эти вопросы должно отвечать строительство нового дома и выполнять многие другие задачи. И обеспечение безопасности является одна из них. Все владельцы домов мечтают чувствовать себя защищенными при этом наслаждаясь спокойствием и комфортом, а проблемы вызванные не званными гостями, которые могут навестить их когда никого нет дома, не входят в ваши ожидания и планы. Тогда необходимо подумать о мерах предостережения от преступников, которые могут искать легкую добычу в вашем доме.

Конечно можно обеспечить безопасность жилья путем установки охранной сигнализации. А как заставить грабителя задержатся на несколько минут до приезда службы охраны? И здесь на помощь приходит железная дверь, которая оснащена противовзломными механизмами.

И тут у вас возникает вопрос: почему дверь именно железная? Ведь существует множество других материалов, которые обладают альтернативными характеристиками. На самом деле все банально просто. Входные металлические двери являются прочными и надежными. Они изготовляются из цельнолистовой стали и выдерживают большие ударные нагрузки. Такую конструкцию не выбьешь плечом, чего не скажешь о деревянной двери, которая может вылететь от одного удара, даже от не слишком физически подготовленного мужчины.

Именно поэтому металлические двери, оконные решетки, ставни будут самыми надежными в борьбе за вашу безопасность. Большинство думают, что толстый металл, дает больше степень защиты. Дешевую дверь изготовленную из тонкой стали вскроют так же быстро как консервную банку. А конструкции из металла более 2 мм можно считать надежным, а свыше 6 мм настоящей бронью. Такая дверь выдержит не только грабителя но и его автоматную очередь. Конструкция металлической двери должна насчитывать несколько листов. Между ними прокладывают теплоизолирующий материал, который препятствует проникновению холода и посторонних звуков.

Установка дверной конструкции должна проводится согласно всех правил. Естественно, от качества монтажа будет зависеть срок эксплуатации изделия и его защитные функции. Вся каркасная коробка укрепляется ребрами жесткости, которая выдерживает силовые нагрузки. При установки массивной тяжелой двери необходимо применять скрытые петли. Отсутствие перекосов и правильная форма конструкции - это критерии ее надежности. Использование сложных замков, накладок, регилей и других хитростей не оставит взломщикам ни одного шанса.

 
 

Другие новости по теме:
 
5-03-2013, 23:51    Просмотров: 1979