Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Разновидности металлических дверей

 

Разновидности металлических дверей

 
 
Разные двери должны удовлетворять различным требованиям. Главным здесь критерием выступает их расположение. Сегодня, как и многие столетия назад, входные двери должны обладать высокими характеристиками шумо-и теплоизоляции, надежности, безопасности. К примеру, материал, использованный для производства входных металлических дверей, и материал наружной отделки должны легко переносить воздействия внешних факторов: дождя и снега, ветру, температурных колебаний, а также ультрафиолетового излучения.


Немаловажное качество, которым должны обладать двери - длительный срок службы. Прежде всего, это касается входных и наружных дверей, ведь в случае изменения дизайна во внутренних помещениях придется адаптировать и внутренние двери: заменить в них наружную отделку, расстекловку, цветовое оформление, дабы двери смогли гармонично сочетаться с новым интерьером квартиры.
Если же рассматривать балконные двери, то здесь предъявляются совершенно иные требования, нежели в случае с остальными категориями дверей.

Балконные двери должны обладать аналогичными характеристиками, что и окна, к которым они примыкают. Есть даже специальная литература, описывающая общие требования, которым должны удовлетворять двери, в том числе и технические двери: к примеру, допустимая норма воздухопроницаемости входных дверей в квартиру либо индекс изоляции воздушного шума (упомянув об индексе изоляции воздушного шума ограждающими конструкциями жилых зданий, хочется заметить, что речь идет о дверях квартир, служащих выходом на лестничные клетки, холлы, вестибюли, а также коридоры, для которых должен соблюдаться предельный порог - не более 30 дБ).

Увеличение характеристик изоляции воздушного шума достигается за счет увеличения плотности полотна двери: полотно предельно плотно пригоняют к коробке, а помимо этого уделяют внимание щелям между дверью и полом, которые необходимо устранить, используя для этой цели порог, предусматривающий уплотняющие прокладки либо фартук, выполненный из прорезиненной ткани либо резины. Помимо этого следует хорошенько заделать и щели, возникающие между дверной коробкой и примыкающими ограждениями. При необходимости следует оснащать дверной проем устройствами, благодаря которым будет достигаться плотное примыкание двери к коробке и закрытие замочных скважин.

Чтобы с наступлением зимы в доме сохранялось больше тепла, в процессе разработки проектов зданий и сооружений необходимо позаботиться о том, чтобы заполнения проемов имели уплотнения притворов и фальцев, роль разделяющего барьера лестничных клеток и лифтовых холлов от помещений различного типа и поэтажных коридоров должны играть двери, укомплектованные закрывателями, предусматривающие уплотнение в притворах.

Разновидности металлических дверей

Возможен вариант с остекленными дверьми, причем в зданиях, высота которых составляет четыре этажа и более, должны устанавливаться двери, оснащенные армированным стеклом.

В качестве элемента, разделяющего в жилых зданиях коридоры между лестницами либо торцом коридора и лестницей, необходимо использовать перегородки с дверями, укомплектованными закрывателями.

Наружные входные стальные двери - особая группа дверей, которые должны соответствовать несколько иным требованиям, нежели внутренние двери.

Главной здесь причиной здесь выступает также место их установки: по сравнению с внутренними входным металлическим дверям приходится испытывать частые воздействия атмосферных осадков, температурных колебаний, ультрафиолетового излучения, а также ветров. В связи с этим главная их задача - защита внутренних помещений от холода и уличного шума. Однако конструкция металлической двери позволяет успешно противостоять всем этим воздействиям.

 
 

Другие новости по теме:
 
3-09-2011, 01:00    Просмотров: 1458