Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Ваша безопасность при работе с электросетью

 

Ваша безопасность при работе с электросетью

 
 

При работе с электросетью одним из важнейших факторов является безопасность. Именно поэтому при ремонте, настройке или установке электросети необходимо соблюдать ряд важнейших правил.

Во-первых, производить наладку необходимо в специализированной одежде, которая убережет вас от ударов током или хотя бы снизит риск нанесения вреда здоровью. Вторым, не менее важным правилом является использование специализированных инструментов, которые позволят не только быстро, но при этом качественно выполнить все работы. Набор электромонтажного инструмента в базовой комплектации должен включать в себя весь перечень оборудования, необходимого для устранения мелких поломок и неисправностей средней сложности. Чаще всего к этому перечню относят ключи различных размеров, в том числе и раздвижные, пресс-клещи, необходимые для снятия изоляции, плоские, крестообразные отвертки, кусачки с изолированными ручками, зубило, а также мультиметры, фонарики и изоленту.

Тем не менее, данный набор инструментов и расходных материалов позволит решить лишь ряд незначительных поломок. В том случае, если необходимо решить более сложные задачи, например, монтировать электросеть в квартире или офисе, данным набором инструментов не обойтись. Поэтому многие компании предлагают вниманию своих Клиентов расширенную комплектацию оборудования, которая включает в себя также торцевые головки различного диаметра, воротку для них и удлинитель для воротки.

Помимо этого, профессиональный набор инструментов электрика дополняется прямым и кабельным изолированными ножами, указателем напряжения или прибором для проверки наличия напряжения, трещоточным ключом, защитными очками и специальными перчатками. Важно отметить, что при приобретении наборов данного типа особое внимание необходимо уделить качеству продукции, ведь от этого зависит безопасность проведения работ. Так, безопасными считаются инструменты, ручки которых изготовлены или покрыты особыми видами материалов, например, резиной или каучуком. Именно такой инструмент не только безопасен, но и удобен в работе.

На сегодняшний день на рынке представлено большое разнообразие товаров данного типа, среди них Вы сможете найти наборы, произведенные, как в России, так и зарубежом. Согласно мнению экспертов, предпочтение стоит отдавать инструментам, изготовленным в Германии, ведь именно они отличаются не только отменным качеством и долговечностью, но и вполне демократичной стоимостью. Наиболее выгодным считается приобретение инструментов, поставляемых комплектом.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-08-2011, 22:45    Просмотров: 3435