Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Уличные светильники

 

Уличные светильники

 
 
Доподлинно известно, что правильный свет способен усовершенствовать продуктивность зрения при нормальном спектре действия зрительной системы человека. На современных автодорогах, данный фактор является приоритетным для большинства водителей, так как способен минимизировать число дорожно-транспортных происшествий, и без того случающихся нередко.

По статистическим данным дорожные происшествия в России, случаются из-за недостаточного освещения улиц в темное время суток, порой унося жизни молодых водителей, возомнивших себя профессиональными гонщиками, без опыта и навыков. Но сейчас не об этом.

Снизить до среднестатистического минимума потенциал происходящих аварий, сегодня можно при помощи простейших технических приборов осветительного характера. Как вы уже догадались, это светильники уличные , которыми в западноевропейских городах оснащены абсолютно все переулки, но главное улицы с преобладающим на них автомобильным потоком. Удивительно, что в нашей стране о реализации подобной практике государство не задумывается всерьез, практически не финансируя дорожные управления, отвечающие за минимизацию ДТП.

Специалисты утверждают, что повысив среднюю яркость асфальтовых покрытий, можно серьезным образом снизить численность дорожно-транспортных происшествий, случающихся в вечерний или же ночной период времени. Кстати данный факт имеет официальное подтверждение, заявленное не отечественными, а иностранными представителями исследовательских агентств, чья специализация относится к дороге непосредственным образом. Исходя из этих жизненных реалий, я считаю, нужно срочно принимать меры по повышению безопасности на российских дорогах.
 
 

Другие новости по теме:
 
6-08-2011, 23:49    Просмотров: 3357