Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Эксклюзивный дизайн – не обязательно дорого

 

Эксклюзивный дизайн – не обязательно дорого

 
 

Планируя ремонт в квартире, человек, как правило, только приблизительно представляет себе сумму расходов, которую повлечет за собой стремление к переменам в интерьере. Но если приступать к ремонту, то делать его нужно таким, чтобы впоследствии не жалеть о потраченных деньгах, времени и перенесенных неудобствах. Сэкономить средства и получить при этом эксклюзивный дизайн помещений на самом деле очень просто.

Главное – правильно распределить работу и расходы. Если вы собираетесь установить натяжные потолки, без профессионалов не обойтись, и здесь как раз экономить не стоит – переделка «шабашки», выполненной мастерами на все руки, обойдется потом намного дороже. Так что разумным будет сразу обратиться в серьезную компанию. А чтобы не было искушения искать «подешевле» - сразу решите на семейном совете, что качественные и красивые натяжные потолки – подарки на Новый год для всей семьи. Подарки близким ведь «подешевле» не ищут.

А вот на мебели можно и сэкономить. Вернее, не на ней, а на ее стоимости. И оптимальным будет начать с кухни, тем более, что редко какой кухонный гарнитур или комплект тумб и навесных полок идеально подходит под размер помещения. Вместо того, чтобы покупать кухню и пытаться ее совместить с особенностями планировки вашей кухни, намного проще сделать мебель на заказ. Качество – ничуть не хуже, габариты и размеры – точно для вас, а цена зачастую бывает ниже, чем при покупке в мебельном магазине.

К слову, заказывая кухню по индивидуальному проекту, можно предусмотреть и такие мелочи, как размещение небольших, но дорогих сердцу каждой хозяйки вещиц, - к примеру, оставить небольшой зазор между шкафчиками для настенного панно, доставшегося в приданое от бабушки. Или спроектировать асимметричное размещение подвесных шкафчиков, а между ними повесить подарки на 8 марта, которые дети делали своими руками – их бережно хранит любая мать.
Таким образом, делая ремонт с разумным подходом, можно сэкономить деньги и при этом получить эксклюзивный дизайн интерьера квартиры, не приглашая для этой работы профессионального дизайнера. Главное – знать, чего хочешь. Плюс – тщательно просчитать степень удобства при эксплуатации ваших персональных проектов.

Создать оригинальный дизайн самостоятельно можно и в других помещениях квартиры. Исходная точка, от которой следует отталкиваться, - красота и функциональность.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-07-2011, 00:50    Просмотров: 1577