Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Окна, с которыми тепло

 

Окна, с которыми тепло

 
 

Известно, что деревянный дом в течение нескольких месяцев дает усадку. Это затрудняет установку окна, как обычного деревянного, так и пластикового. Деревянное окно, конечно, по своему цвету, фактуре наилучшим образом подходит деревянному дому. Но современные пластиковые окна выпускаются в различных цветовых оттенках и фактурах, и подобрать пластиковое окно для деревянного дома в настоящее время не представляет больших трудностей.
Строительство домов из дерева достаточно трудоемкий процесс и требует большого опыта. Не стоит спешить с установкой окна. Оставьте этот процесс на самый последний момент, чтобы потом не пришлось переделывать работу или жить в доме, окна которого деформировались от нагрузки деревянного дома.

Какое же окно лучше? Окна из дерева просты в монтаже, практичны, хорошо вписываются в интерьер загородного дома. Современные технологии изменили деревянные окна. Окна нашего времени удобны, оснащены качественными задвижками, петлями и другой гарнитурой, которая позволяет манипулировать деревянными окнами. Специальная обработка древесины делает такие окна защищенными от огня. Деревянные окна экологически чистый природный материал, который имеет возможность "дышать". В помещении даже при закрытых окнах присутствует небольшая вентиляция.

Декоративное качество дерева является одной из привлекательных сторон деревянных окон. Дом из оцилиндрованного бревна прекрасно сочетается с деревянными окнами и с любым видом отделки.

Но есть и неудобные качества в деревянных окнах. Например, практически каждый год необходимо снимать старый слой краски и наносить новый. Если окна были сделаны из недостаточно качественной древесины, то через некоторое время такие окна деформируются, их сложно открыть или закрыть.

Пластиковые окна прочные, надежные и создают хорошую звукоизоляцию. Для успешного использования окна в течение длительного времени необходимо правильно выполнить монтаж пластикового окна, особенно если этот дом выполнен из дерева.

Пластиковые окна отличаются хорошей герметичностью. И это является хорошим качеством. Но в помещении с такими окнами необходимо часто делать проветривание. А вот деревянные дома в этом не нуждаются. Дерево дышит, и выполнять постоянное проветривание становится не нужным. При установке пластикового окна в деревянный дом необходимо учесть деформацию дома и оставить небольшой зазор между окном и стеной дома, который потом заделать старым, проверенным способом.

 
 

Другие новости по теме:
 
18-07-2011, 15:42    Просмотров: 1784