Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Менять или не менять окна?

 

Менять или не менять окна?

 
 
По состоянию на сегодняшний день, еще достаточно большой процент людей так и не установили по-настоящему качественные металлопластиковые
окна. Киев тому, кстати не исключения. Если прогуляться по спальным районам этого города и даже заглянуть в районы, где не так давно выросли новостройки, то можно собственными глазами убедиться в том, что старые деревянные окна до сих пор присутствуют в жизнях горожан.

Удивительно, но что же мешает этим людям взять кредит или купить окна в рассрочку, если своих денег не хватает на данного рода услугу.

Между тем, пластиковые окна. Киев – весьма удобное и вполне качественное решение с точки зрения эстетики, дизайна, да и просто красивого внешнего вида. Такие окна позволяют улучшить не только теплоизоляцию, но звукопроводимость. Ведь вам уже порядком надоели эти завывающие сквозные ветра из образовавшихся трещин и щелей старых деревянных окон. Зачем вам эти постоянные концерты, сырость, грибок, плесень?

Менять или не менять окна?

Более того, постарайтесь максимально точно вспомнить, сколько раз вы уже занимались реставрацией старых окон? Ведь согласитесь, что время от времени, вам приходится снимать старый слой осыпавшейся штукатурки, удалять несколько слоев краски, менять оконную фурнитуру, мыть стеклопакеты и так далее. Ведь пластиковые окна лишены всего этого «удовольствия». При бережном и должностном уходе, эти окна прослужат своим хозяевам целых 30-40 лет. Нет необходимости приобретать моющие средства, которые очень шибко ударяют по финансовому состоянию многих семей. Пластиковые окна можно мыть обычным мыльным раствором, аккуратно вытирая сухой тряпкой.

Установив у себя дома металлопластиковые окна, вы наконец сможете повесить красивые шторы, тюль, занавески. Практически все они прекрасно будут гармонировать с приятным белым цветом пластиковых окон. На деревянных окнах не так красиво будут выглядеть жалюзи или защитные ролеты. А пластиковые окна только этого и требуют.

К тому же, на сегодняшний день, вы можете приобрести даже тонированные окна. В особенности это по нраву жителей первых этажей. Никто не сможет с улицы увидеть, что твориться у вас в комнате, даже когда включен свет. Зато вам, с обратной стороны, будет все отчетливо видно. В этом, кстати, и кроется одно из приоритетных преимуществ каждого современного металлопластикового окна.

Безусловно, что на вас никто не оказывает давление – хотите меняйте, а хотите живите со старыми окнами, ведь до появления пластиковых профилей, жил же как то народ?
 
 

Другие новости по теме:
 
16-07-2011, 03:49    Просмотров: 1623