Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Что собой представляет встроенный конвектор?

 

Что собой представляет встроенный конвектор?

 
 
Сегодня современные разработки, касающиеся создания оригинальных систем отопления домов и квартир не стоят на месте, а стремительно развиваются. Прежде всего, это касается теплосбережения и уменьшения расходов на отопление жилых помещений. Следует отметить, что традиционные системы отопления домов и квартир отходят на второй план и теряют популярность в виду появления совершенно новых систем обладающих высокой эффективностью. Необходимо помнить, что коммунальные расходы с каждым годом увеличиваются. Снижения стоимость тарифов ожидать не приходиться. Таким образом, перед человеком и организацией появляется задача найти источники отопления жилых и офисных помещений обеспечивающие эффективное расходование энергии.

Что собой представляет встроенный конвектор?


В настоящее время все большей популярностью среди потребителей начинают пользоваться конвекторы. Они представляют собой эффективную замену традиционных радиаторов отопления, которые на фоне появления новых технологических решений начинают сдавать свои позиции. Конвекторы подключаются совершенно свободно к системе отопления.

Это может быть как централизованная, так и автономная система для отопления жилых и офисных помещений. Современный конвектор KVZV представляет собой надежной и долговечное оборудование, которое можно использовать на протяжении длительного промежутка времени. Оно отличается превосходными эксплуатационными характеристиками и отвечает современным требованиям в области теплосбережения и экономного расходованияресурсов. В своем составе конвекторы имеют встроенный электрический тангенциальный вентилятор. За счет его использования увеличивается тепловая мощность устройства.

Благодаря специальной конструкции вентилятор создает минимальное количество шума даже при интенсивной работе. Надежная и простая конструкция обеспечивает солидный запас прочности. Скорость вращения вентилятора регулируется при помощи использования специальной электроники. Для изготовления конвектора используются только качественные материалы безопасные для человека и окружающей среды. Поверхность устройств обладает устойчивостью к возникновению коррозийных явлений даже после длительного интервала работы.

Сегодня среди потребителей популярностью пользуется встроенный конвектор обладающий компактными размерами и эффективно использующий свободное пространство в доме или квартире. Он может монтироваться в любые ниши, в том числе и пол. Таким образом, его практически не видно. Это очень удобно, когда нужно создавать уникальный и индивидуальный дизайн современных помещений. Если ранее радиаторы приходилось маскировать, то теперь с конвекторами подобного рода проблем просто не возникает.

Несомненным преимущество изделий является то, что их можно свободно использовать в помещениях с повышенным уровнем влажности. Они защищены от коррозийного воздействия и кроме всего прочего существуют специальные модификации с вентилятором и патрубками. Установка конвекторов происходит при помощи использования специальных крепежных элементов обеспечивающих надежную фиксацию в любом положении. В эстетических целях конвектор сверху закрывается при помощи использования специальной декоративной решетки.

При желании можно найти изделия или заказать их с любой цветовой гаммой. При необходимости отопительный прибор можно демонтировать и снова установить на прежнее место самостоятельно без посторонней помощи. Это очень удобно и позволяет выполнять ремонтные работы в помещениях. На демонтаж и монтаж конвекторов требуется минимальное количество времени.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-07-2015, 23:26    Просмотров: 3601