Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Основные виды работ, с которых стоит начинать ремонт

 

Основные виды работ, с которых стоит начинать ремонт

 
 

Каждое помещение, неважно построено оно недавно или стоит не один год, нуждается в периодическом ремонте. Для того чтобы сэкономить семейный бюджет и время на ремонт, лучше всего, делать сразу во всей квартире, а не в одной комнате. Если ремонт в квартире делается впервые, ему стоит уделить особое внимание, так как в нем присутствуют инженерные коммуникации, которые еще не были изолированы.


Основные моменты подготовки к ремонту


Для начала стоит определиться, кто именно займется ремонтными работами. Если отдается предпочтение профессиональным рабочим, необходимо учитывать некоторые особенности:


• процессу работы требуется постоянный контроль;


• выбор мастера, не гарантирует высокое качество выполнения работ;


• требуется контроль используемых строительных материалов.


Перед тем как нанять работников, стоит самому изучить особенности предстоящих работ, для того чтобы понимать правильно ли выполняются работы, и по назначению ли используется строительный материал. Если в дальнейшем планируется перепланировка, ее обязательно стоит согласовать с  соответствующими органами.


Если же ремонт решили делать самостоятельно, не стоит торопиться. Приготовьтесь к тому, что на ремонт уйдет гораздо больше времени, чем рассчитывали вначале.


Перед тем как приступить к ремонту, убедитесь, что присутствуют все необходимые строительные инструменты, которые понадобятся в процессе ремонта. Необходимо включить даже незначительные детали, такие как контейнер для кистей, валиков и т.п.


Каждый вид ремонтных работ занимает определенный промежуток времени, стоит учитывать, что на выполнение всех работ уйдет не один месяц. Поэтому хорошо воспользоваться помощью близкого человека.


Процесс ремонта хлопотное дело, атмосфера не позволит проживать в помещении во время ремонта, поэтому лучше всего обитателям квартиры, некоторое время пожить в другом месте.


Предварительно стоит произвести расчеты и составить подробный план последовательности строительных работ, но если нет уверенности в своих силах, лучшим решением будет воспользоваться помощью профессионалов.


Их основным преимуществом является комплексное выполнение строительных работ, что во многом сократит время на ремонт.


Проектирование помещения


Создание проекта является необходимым действием, перед процессом ремонта. Самостоятельно составить дизайн проект довольно сложно, лучше пригласить человека который хорошо в этом разбирается. Учитывая предпочтения владельца квартиры, он может предоставить  разнообразные варианты оформления.


Так же необходимо учитывать мнение других жителей квартиры, не стоит торопиться с выбором, лучше обсудить все вместе с семьей и выбрать самый подходящий вариант.


В создании проекты сложным является техническая часть, расположение систем коммуникаций довольно сложный процесс, требующий особого внимания. Даже незначительную деталь стоит, как следует продумать, от этого будет зависеть комфорт и уют помещения.


Каждая коммуникационная система требует отдельного внимания и расчета. К системам коммуникации относятся:


• отопление;


• электропроводка;


• трубы водоснабжения;


• вентиляция;


• канализация.


Помещение должно быть хорошо отопляемым, поэтому  стоит решить необходимо ли применение теплых полов. Во время холодов температура в помещении не должна опускаться ниже + 20°С, если комната достаточно холодная, ее стоит утеплить, заменив дверь и окна.


Если планируется изменения в системе канализации, их так же необходимо внести в проект. Проведение электропроводки относится к разряду самых сложных пунктов составления проекта. Так как необходимо знать заранее, где именно будет располагаться тот или иной электроприбор.


Участки расположения выключателей, розеток и терморегуляторов необходимо отметить, для того чтобы ориентироваться при работах по размещению электропроводки.


Что стоит учитывать при составлении сметы


Смета необходима для того, чтобы рассчитать необходимое количество материала и определить сумму, которая будет потрачена на ремонт. Полученный результат может быть не точной, так как в процессе ремонта могут потребоваться дополнительные затраты.


Основная задача заключается в составлении порядка выполнения ремонтных работ.


Не для всех работ требуются профессионалы, некоторые из них можно выполнить самостоятельно, при этом немного сэкономив. Однако, если данная работа окажется вам не посилам, то обратите свое внимание на компанию Строй-Авеню, которая зарекомендовала себя как профессионал в данной области.


Необходимо расписать каждый вид работы, и затраченную на нее сумму. Это относится и к строительному материалу, который будет использоваться. Все расценки на выполнение работ стоит узнать предварительно. 


Строительный материал имеет разных производителей, соответственно цена может быть разной, поэтому необходимо съездить в специализированные магазины и ознакомиться с ценами.


Список работ должен быть разбит на этапы и иметь последовательность, вначале указываются виды работ, которые будут выполняться в первую очередь, далее все остальные.


Предварительно составленный план, во многом облегчит процесс ремонтных работ, даже если он будет приблизительным. После его составления можно смело приступать к ремонту.

 
 

Другие новости по теме:
 
6-08-2014, 15:37    Просмотров: 1181