Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Какие бывают силовые полупроводники

 

Какие бывают силовые полупроводники

 
 
Обязательным технологическим элементом активно работающей электроэнергетической системы, является силовой полупроводник, который, как ни странно, представлен в сегменте отечественного рынка данной продукции в нескольких различных модификациях. Преимущественным образом, представленные на рынке силовые полупроводниковые элементы, имеют разделение на несколько групп, о которых, я и уполномочен вам - рассказать в рамках данной статьи.

Итак, основную, как вполне ясно из наименования, группу, составляют маломощные полупроводниковые элементы и устройства, переносящие относительно слабый уровень напряжения в промышленном эквиваленте, о чем далее я и предлагаю поговорить вкратце.

Первыми по списку идут малые силовые полупроводники, потенциал рабочего напряжения которых ограничивается 6-ю киловаттами и током, равным 3600 ампер, не более. Следующим элементом в списке технологических устройств идёт обыкновенный дисковый тиристор, имеющий модульную конструкцию и управление за счёт специального фазового предмета.

Третьи места по данному списку, если можно так выразиться, занимают устройства выпрямительного функционала, также именуемые, помимо полупроводников, еще стандартизированными мостами диодной классификации. Кроме того, этот список также может предусматривать некоторые сварочного класса диоды, но им бы лучше посвятить, отдельны строки.

Если вы достаточно хорошо разбираетесь во всех этих элементах и хотели бы посмотреть, скажем, на приборы КИПиА или полупроводникового функционала устройства, обратите свое внимание к предложениям компании «ЭлектроМодуль», где работающие в постоянном штате квалифицированные эксперты окажут необходимую помощь. Взяв за основу поддержку, предлагаемую в исчерпывающих консультациях опытными специалистами этого предприятия, вы справитесь с задачей выбора полупроводникового элемента с минимальными временными затратами.

Тут же, то есть, на сайте этого выдающегося отечественного предприятия вами могут быть куплены электромагнитные муфты и все прочие приборы, необходимые согласно выставленным спискам требований и предпочтений, при опять же полностью и всецело минимизированных временных затратах. Остальные выводы по теме выгодного приобретения у этого предприятия определенных полупроводников, вы сделаете вполне самостоятельно и уже без моей профессиональной поддержки.
 
 

Другие новости по теме:
 
1-12-2013, 00:10    Просмотров: 3937