Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » Стабилизатор напряжения

 

Стабилизатор напряжения

 
 
Стабилизатором напряжений называются устройства, преобразовывающие электроэнергию с целью получения заданного предела с незначительными колебаниями по входному сопротивлению, а также технологическим нагрузкам. Основными отличиями между стабилизаторами являются стандарты по выходному напряжению, разделяющие эту технику на модификации, работающие с постоянным и переменным током.

Зачастую питание, обеспечиваемое постоянным или переменным током, имеет идентичное сопротивление по выходному напряжению. Исключительных позиций здесь практически не бывает.

Наиболее востребованным из всех наличествующих сегодня модификаций, является линейный стабилизатор напряжения, отвечающий за крайне быстрое разделение напряжений внутри сети с соответствующими показателями выхода и входа. Все это имеет и научное пояснение, но об этом вам знать необязательно. Что же касается стабилизации, отметим, что её процессы постоянно изменяются под определенным сопротивлением, за что всецело и полностью отвечает разделительное плечо. Относительно положения этих элементов, линейные стабилизаторные устройства разделяются еще на два класса.

К первому классу относятся последовательные модели с регулирующими элементами, включенными в последовательную нагрузку. Ко второму же относятся параллельные модификации, оборудованные таким же регулирующим элементом, но уже работающим по иному принципу действия. Разобраться во всем этом профессионально вам помогут специалисты по техническому консультированию, к услугам которых вы сможете обратиться через любую фирму, занимающуюся реализацией устройств этой многопрофильной функциональной части.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-10-2011, 14:39    Просмотров: 1606