Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолков » Многоуровневые натяжные потолки

 

Многоуровневые натяжные потолки

 
 
Многоуровневые потолки - это дело вкуса. Первостепенная задача такого потолка разделить на зоны помещения и скрыть все коммуникации.
В основу организации многоуровневого потолка положена идея формы. Эту форму обычно разрабатывает дизайнер либо Вы ее придумываете самостоятельно.

Затем необходимо определить назначение данной конструкции. Можно спрятать все ненужные провода либо закрыть все лишние балки, а также многое другое. Зависимо от объектов, которые необходимо закрыть, определяется уровень опускания потолока. Можно организовать визуальную ступеньку в 15см.

Таким образом, если Вы смогли заметить, у многоуровневого потолка три уровня. Один несколько больше другого. Минус тут кроется в том, что этот вариант съедает высоту всего помещения.

Нормальная ступенька обычно составляет до 15см. Больше смысла нет делать, потому что теряется задумка и конструкция превращается в нечто непонятное.

На практике многоуровневые натяжные потолки сделать можно из различных материалов, а также по разным технологиям. Если Вы хотите все равно его, Вы можете его сделать любой формы. Элементарные светильники украсят помещение не меньше, чем изображение любого рода на многоуровневом потолке.

Существует несколько вариантов произвести установку потолков. Из алюминиевой специальной конструкции, из толстого пластика, к примеру. Оба вида обладают техническими данными. Из пластика многоуровневый потолок сложнее сделать.

Многоуровневые потолки строго индивидуальны. В одном случае необходимо сделать вывод под вентиляцию, в другом установить светильники и светодиодную подсветку, в третьем и одно, и другое. Но каждый из этих вариантов был изготовлен и установлен за один рабочий день.
 
 

Другие новости по теме:
 
12-08-2012, 00:03    Просмотров: 1911