Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолков » Грунт-эмаль — отличное средство для защиты от коррозии

 

Грунт-эмаль — отличное средство для защиты от коррозии

 
 

Грунтовые средства на сегодняшний день представлены в широчайшем ассортименте. И легко объяснимо, ведь грунтование является важным этапом любого строительства. Именно поэтому от того, как мы правильно выберем грунтовку, может зависеть его долговечность.

Если вы ищете покрытие, которые гарантирует и прочность, и привлекательный внешний вид, то вам необходима грунт-эмаль — качественная и быстросохнущая грунтовка для преобразования ржавчины и защиты металла от коррозии.

Грунт-эмаль по ржавчине очень существенно отличается от других видов эмали. Начнем с того, что она может иметь различные основы: в магазинах вы найдете и алкидуретановые, и алкидные, и хлорвиниловые эмали.

Грунт-эмаль выделяется и особым механизмом действия. При обычном удалении ржавчины сначала необходима счистка до металла. Затем место либо покрывается преобразователем ржавчины, либо обычной кислотной эмалью. После этого необходимо использовать обычный грунт, ну и в самом конце, как правило, наносится лак.

Грунт-эмаль отличается от такого способа нанесения тем, что производить счистку до металла не нужно, так как наносится эмаль непосредственно на ржавчину.

Многие могут начать сомневаться – а так ли хорош этот способ? Ведь даже при  предварительной подготовке все равно может появиться коррозия, а в случае с грунт-эмалью ржавчина даже не зачищается. Что ж, если наносить грунт-эмаль на абсолютно ржавую поверхность, то, естественно, она не станет волшебной палочкой, которая в миг все восстановит. Она не способна проникнуть глубоко в поверхность металла, поэтому чтобы добиться хорошего результата, все же нужно хорошенько зачистить ржавчину.

Наиболее целесообразным будет использование грунт-эмали для поверхностей, которые имеют небольшую коррозию. В таком случае она справится со своими обязанностями на все 100%. Также очень важный фактор заключается в том, что это быстросохнущая эмаль, поэтому работы с ней не занимают много времени.

Найти хорошую и в то же время недорогую грунтовку такого плана не составит никакого труда. Она очень удобна и проста в использовании, а наносить ее можно как на поверхности, которые защищены крышей, так и на те, которые находятся на свежем воздухе. Также эту эмаль можно использовать не только для металлических, но и любых других поверхностей в качестве прочной и быстросохнущей грунтовки.

Источник: http://www.strela-rk.ru

 
 

Другие новости по теме:
 
7-04-2012, 00:39    Просмотров: 2084