Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолков » Бесшовные натяжные потолки залили

 

Бесшовные натяжные потолки залили

 
 
Бесшовные натяжные потолки залилиПожалуй, в большинстве квартир в нашей стране всегда под рукой телефоны нескольких служб – скорая, милиция и коммунальщики – мы не застрахованы от болезней, нарушителей общественного порядка и потоков воды сверху. Если же в вашей квартире установлены бесшовные натяжные потолки пвх в зонах, особенно часто подверженных затоплению, рекомендуем изучить порядок действий на случай возникновения такой ситуации.

В первую очередь, рекомендуем поставить натяжной потолок в ванной комнате и в комнатах, где установлено ценное оборудование или дорогая мебель. Ванная – зона «пересечения» канализационных путей многоквартирного дома, здесь подтопления возможны как напрямую сверху, так и со стороны санузлов или кухни, с которыми она часто граничит. Поэтому установка натяжных потолков пвх здесь является своеобразной страховкой от сырости и защитой отделки.

Любые бесшовные натяжные потолки ПВХ имеют так называемое технологическое отверстие, предназначенное для слива воды. Как правило, оно скрывается под люстрой – если в комнате имеется подвесная люстра. Также оно может быть скрыто в креплении, в наименее заметном углу комнаты. Слив обычно производят сотрудники фирмы, которые производили установку. Но все-таки лучше знать, где именно в вашей комнате спрятано такое отверстие, чтобы судорожно не разыскивать его в случае невозможности вызвать мастеров или получить у них информацию – ведь не все фирмы работают по ночам. Также важно уточнить размер резьбы подходящего к нему шланга. Устанавливая натяжной потолок в ванной комнате или в любой другой, лучше сразу же приобрести гибкий шланг, совместимый с выходом, предназначенным для воды. Длина шланга должна быть достаточной для слива – от технологического отверстия, которое, кстати, не опускается в процессе слива, до раковины или унитаза – самостоятельно выбирайте, что будет ближе в вашем случае.

Обнаружив прогибающийся под течью потолок, действуйте по следующей схеме – обезвредьте источник (обратившись к соседям сверху или коммунальщикам), затем вызовите мастера для слива воды. Либо слейте ее сами, аккуратно подсоединив шланг к месту спуска воды. Если установка натяжных потолков ПВХ проводилась недавно, они довольно быстро примут прежнюю форму. При возникновении стойкого прогиба не беспокойтесь -  он совершенно неопасен и не прорвется. Вы можете просто вызвать мастеров для регулировки уровня натяжения.

 
 

Другие новости по теме:
 
25-06-2011, 01:25    Просмотров: 2510