Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Искусственный камень как предмет декора

 

Искусственный камень как предмет декора

 
 

До недавнего времени позволить себе искусственный камень в качестве декоративного элемента могли только довольно состоятельные люди. Большинству же населения этот материал был недоступен, так как поставлялся в нашу страну из-за границы. Да и использовался он в основном для декоративного оформления фасадов загородных домов и коттеджей состоятельных граждан.

Сегодня ситуация кардинально изменилась. Отечественная промышленность освоила полномасштабное производство этого декоративного материала, и практически каждый из нас уже может себе позволить приобрести искусственный камень от производителя по сходной цене. Да и сфера, в которой он может быть с успехом задействован, значительно расширилась. С фасадов домов, гаражей и всевозможных декоративных инсталляций, акриловый камень уверенно переместился во внутреннее убранство домов и городских квартир, став полноправным элементом изысканного и стильного интерьера. Благодаря уникальным физическим и эстетическим свойствам, этот материал можно вполне органично вписать в любой интерьер. Искусственный камень отлично сочетается практически с любыми материалами: деревом, металлом, пластиком, а благодаря высокой твёрдости и малой гигроскопичности, подходит для установки как в ванных комнатах, на кухнях, так и в коридорах или гостиных.

Наверное, ни один отделочный материал не способен не только так же украсить, но и преобразить интерьер, внести в него совсем иной дух, перенести человека в иное время и пространство, если хотите. Акриловый камень поражает многообразием своих оттенков и цветов, что даёт умелому дизайнеру неплохую возможность проявить все свои таланты, превратив гостиную обычной типовой квартиры в старинный зал эпохи Людовика XIV, либо помещение, по духу, скорее напоминающее интерьер средневековых английских замков. Умелое применение облицовочной плитки в оформлении интерьера, может создать у неискушённого посетителя иллюзию посещения дворца античных времен.

Для оформления интерьеров всевозможных ресторанов, гостиниц, а иногда и квартир всё чаще используется облицовочный кирпич. Этот декоративный материал, естественно, только имитирует кирпичную кладку, причём как старую, так и новую, поэтому в ширину он гораздо уже обычного строительного кирпича, и для создания определённого стиля внутри помещений, где экономия пространства является первостепенной задачей, подходит идеально. К тому же этот искусственный камень достаточно дёшев.

Камины стали сегодня неизменным атрибутом любого изысканного интерьера. Без искусственного камня, в отделке и стилизации камина "под старину", конечно же, обойтись просто не получится, так как только этот материал способен без какого-либо ущерба длительное время переносить воздействие высоких температур. Единственное, на что следует обратить внимание - необходимость использования только термостойкого клея.

Итак, как уже было отмечено ранее, акриловый камень - необычайно функциональный материал, который по совокупности своих физических свойств идеально подходит для оформления любого интерьера. Так, столешницы и подоконники на кухне, выполненные из данного материала, будут не только идеально гармонировать с кухонной мебелью, но и никакие удары и порезы им так же не будут страшны. Кроме этого, низкая гигроскопичность акрилового камня позволит использовать его в качестве декоративных элементов в ванных комнатах или бассейнах, а также для изготовления изысканных и дорогих раковин, биде и других элементов, подчёркивающих тонкий вкус и неповторимое чувство стиля людей, живущих в этой изысканной обстановке.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2011, 23:30    Просмотров: 1544