Полезно
знать

 

Главная » Ремонт пола » Ответственный подход к выбору плитки - залог качественного результата!

 

Ответственный подход к выбору плитки - залог качественного результата!

 
 
К одному из самых старейших отделочных материалов можно отнести керамическую плитку, которая и сегодня продолжает пользоваться большой популярностью. Современные технологии и использование качественного сырья наделили данное изделие отличными потребительскими свойствами. Керамика не боится перепадов температуры, влажности, со временем не теряет свой цвет и текстуру, не выделяет в воздух вредных веществ, не проводит электрический ток и т.д.    


Если рассматривается итальянская и испанская керамическая плитка, то в таком случае потребитель получает продукцию отменного качества. Каждое изделие из коллекций ведущих производителей не повержено деформациям и не боится механических нагрузок, без труда моется и очищается с помощью бытовых химикатов. При выборе стоит знать, чем толще керамика, тем выше будет её стойкость к различным деформациям, тем большую устойчивость она имеет к механическим нагрузкам.


На что нужно обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор?


Прежде всего, стоит посмотреть на упаковку. Как правило, на ней видны пиктограммы, которые расскажут об основных свойствах материала. Например:



  1. Снежинка – материал отличается морозоустойчивостью;

  2. Ступня на заштрихованном фоне – изделие имеет высокую износостойкость;

  3. Ступня или кисть на чёрном фоне – материал для использования в качестве напольного и настенного покрытия;

  4. Лепесток пламени с цифрами 1 или 2 – показатель, сколько раз подвергалось обжигу;

  5. Код АIII/ВIII – материал предназначен только для внутренней отделки помещений.


Кстати, многие интернет магазины керамической плитки подобную информацию и обозначения систематизируют и составляют подробные описания для каждой коллекции. Кстати, одним из важнейших показателей качества является бездефектный внешний вид и правильная геометрия. Каждая плитка должна иметь установленные размеры, ровную поверхность и правильные углы. Если выбирается глазурованное изделие, то необходимо проследить, чтобы глазурованное покрытие было равномерным без белёсых краёв и подтёков.


Наконец, при выборе керамики покупатель должен предварительно продумать, как будет выглядеть облицовка по завершении работ. Не стоит ориентироваться на внешний вид только одного образца, который предлагает продавец. Также должны учитываться и размеры помещения. Например, для небольших комнат лучшим решением станут плитки, имеющие светлые тона. Такой подход к ремонту позволяет визуально расширить пределы помещения. На восприятие пропорций пространства влияют и чёткие линии покрытия. Так, в комнатах с низкими потолками рекомендуется использовать прямоугольные плитки и вертикальный узор, что поможет поднять потолок.


Используя эти нехитрые советы, Вы сможете подобрать лучшее решение для предстоящего ремонта! Отнеситесь внимательно и ответственно к вопросу выбора, чтобы получить желаемый результат.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
31-05-2013, 02:05    Просмотров: 1235