Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Ровнитель для пола

 

Ровнитель для пола

 
 
Особой трудностью, встающей на пути у неопытных потребителей, затеявших провести простенький ремонт в своей квартире, является необходимость выравнивания бетонного пола, особенно если речь идёт о старом жилье внутри хрущевского дома. Наиболее просто сделать пол ровным получается, с применением в этих целях специальных сухих смесей, которые после развода в массе воды образуют тугую жидкостную субстанцию, растекающуюся по поверхности с заполнением небольших, так же как и крупных впадин.

Однако, естественно, в работе с этим стройматериалом требуются серьезные навыки, вкупе с полупрофессиональными знаниями, чаще всего, не имеющимися у отечественного потребителя, примерившего на себе обывательский статус.

Лучше всего с рассматриваемой целью справляется ровнитель для пола быстротвердеющего потенциала, имеющий уникальное свойство по самостоятельному выравниванию за счет присутствия в составе минерально-вяжущего вещества. В виде основополагающего предназначения этого ровнителя выступает ручное выравнивание полов, с предварительным корректированием стяжки на площади заранее подготовленного помещения, где нет даже толики излишней влаги. Такими ровнителями часто пользуются в целях подготовки пола к будущему монтажу системы утепления, проходящей через бетонную стяжку электрическими или же водными трубами тонкостенного строения.

Основной спектр достоинств, принадлежащий быстро затвердевающим напольным ровнителям, как известно, начинает отсутствие потенциала усадки и образования трещинок после всех выполненных работ на объекте. Следующим по списку достоинством стоит метод выравнивания, совершенно не ограничивающий специалистов действиями в создании слоя, плотностью от пяти до восьмидесяти миллиметров.

Некоторыми ситуационными обстоятельствами вообще предусматривается надобность заливки на сто миллиметров, с чем прекрасно справляется затвердевающий вид ровнителя, сохнущий буквально за трехчасовой отрезок времени. Для примера отметим, что обыкновенный жидкий пол в виде также сухой, требующей разведения смеси, твердеет более двадцати двух часов и не менее, от чего и пользуется, по понятным причинам, незначительным спросом.

С ровнителями же, что важно, можно работать, как ручным, так и машинным способом, используя в работе спецтехнику, купленную через обращение к любому специализированному магазину. Больше получить информации о ровнителях с целью их непосредственного выбора и приобретения для работ во время ремонта квартиры, вы можете, посетив узконаправленный интернет ресурс, посвященный множеству тем, касательно строительства, ремонта и всего, что имеет к этому отношение. Что до цен в отношении напольных ровнителей, они, поверьте, не поставят вас в ограничивающие рамки, какой бы объем стройматериалов вы не планировали приобрести, согласно поставленным целям.
 
 

Другие новости по теме:
 
26-10-2012, 00:29    Просмотров: 1534