Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Обязательные атрибуты заведений

 

Обязательные атрибуты заведений

 
 
Мы посещаем кафе, бары, рестораны с той целью, чтобы вкусно поесть, прекрасно провести время в комфортной и приятной обстановке, разделить радость с близкими, отпраздновать знаменательное событие, насладиться общением со знакомыми и друзьями. В мире, где выбор, по большому счету, не является ограниченным, каждый человек может найти свое место, будь-то ресторан или арт-кафе, которое будет соответствовать его запросам. Кто-то предпочитает мягкое, приглушенное освещение, пастельные тона, тканевую драпировку, настенные картины в стиле пастораль, изящные круглые столики, украшенные живыми цветами, кружевные занавески, словом, отдых в романтическом стиле. Некто любит родную национальную тематику, когда все запаха и блюда являются знакомыми с детства и есть возможность окунуться в жизнь предков.

Есть и такие личности, кои желают насладиться чем-то необычным, неизведанным… Это как правило люди отдающие предпочтение заведениям, выдержанным в стиле других стран. Кухня таких ресторанов может быть индийской, пресыщенной сладкими ароматами кальяна и преисполненной релаксирующими восточными танцами, интерьер наполнен душистыми цветами, огромным количеством впечатляющих подушек… И хотя места могут всячески отличаться, некоторые условия будут точно тождественными — это гардеробные номерки, настольные таблички и бейджи для персонала. Эти, на первый взгляд, мелочи должны присутствовать в любом уважающем себя заведении.

Обязательные атрибуты заведений


В зимнее время года, наведываясь в ресторан, мы знакомимся с ним с гардероба. Первое, что мы берем в руки — это гардеробные номерки. С этого момента в наших головах неосознанно формируется первое впечатление. Несложно представить себе поцарапанный, заскорузлый алюминиевый номерок, пестрящий неровными краями и стертыми цифрами. Естественно такой номерок опасно держать в руках и, о чудо, его даже не хочется класть в карман. Именно поэтому гардеробным номеркам подобает быть чистыми и аккуратными. Они являются чем-то сродни завершающему штриху художественной картины, которая должна соответствовать стилю заведения.

Неоценимо значение фасадных вывесок. Еще большее значение имеют настольные таблички для ресторана или кафе. Они оказывают неоценимую помощь каждому посетителю, осматривающему помещение в поисках свободного столика. Такие таблички — не напрасная трата финансового бюджета, а необходимая забота о клиентах. Таблички по своей значимости многофункциональны, могут содержать в себе разные надписи на различных языках (русский, английский и т.д.). Самые популярные из них — «Для некурящих!», «Зарезервировано» или часто встречающийся аналог «RESERVED».
 
 

Другие новости по теме:
 
23-08-2012, 02:00    Просмотров: 1477