Полезно
знать

 

Главная » Новости ремонта » Выбор мебели для бара и ресторана

 

Выбор мебели для бара и ресторана

 
 


 


Когда люди приходят куда-либо, то сразу же обращают внимание на окружающую обстановку, потому что интерьер способен создать необходимое настроение для предстоящего отдыха, встречи и т.п. Формирует уютную атмосферу каждого помещения главным образом мебель.


Мебель придает ресторану, гостинице, кафе неповторимый облик, поэтому умение создавать комфортный интерьер с каждым днем приобретает всё большую популярность. В ресторан люди приходят для того, чтобы отдохнуть, отведать кулинарных изысков, провести необычный вечер, потому ресторанный декор считается очень важным.


Удобные и практичные барные стойки, столики, стулья для ресторанов и баров являются залогом успешного проведения мероприятия, начиная от дружеских посиделок и заканчивая свадьбой. Но мебель в таких заведениях испытывает интенсивные нагрузки из-за большой проходимости, значит материалы, из которых она изготавливается должны быть износостойкими и качественными.


Для производства мебельных конструкций для ресторанов берут прочные материалы, такие как: пластик, стекло, массив дерева, металл. Эти виды могут служить отличным сырьём для стильной и современной мебели, которая украсит любое кафе или ресторан.


Основной фигурой в ресторане считается бар. От того насколько правильно прошло установление и изготовление барных стоек зависит впечатление, произведенное на зашедшего впервые посетителя. В баре можно выпить коктейль или чашку кофе, поджидая даму или коллегу. Во время этапа проектировки необходимо сразу учесть все имеющиеся требования к бару. Это касается встраиваемой техники, подвода воды, холодильных установок, встроенного освещения, организации рабочей поверхности и множества других деталей, играющих важную роль в привлечении клиентов.


В любом заведении должно быть рабочее оборудование и правильно организованные места для работы персонала. Это позволит повысить производительность ресторана. На рынке можно подобрать все виды нужной техники, которыми комплектуют оборудование в соответствии с направленностью деятельности заведения. В выборе любого типа оборудования нужно ориентироваться на функциональный дизайн, надежность, качество и доступность.


Так все элементы мебели рассчитаны на ежедневное активное использование, то основной упор должен быть на прочность изделий. Больше всего это касается главных составляющих ресторанов и кафе – столов и стульев. Подобранные в соответствии с общей концепцией заведения они станут гармоничным звеном в комфортной обстановке. Например, если это бар, то нужны специальные стулья или высокие табуреты, удобные, прочные, выполненные из долговечных и легко моющихся материалов. Они, скорее всего, будут иметь необычные формы и оригинальный дизайн.


Для создания особого уюта в ресторанах часто используют кресла и диваны. Удобная и красивая мягкая мебель способна не только приукрасить помещение, но и особым образом настроить посетителя на проведение вечера.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
16-04-2011, 00:54    Просмотров: 1811