Полезно
знать

 

Главная » Потолки в Москве » Светильники на натяжной потолок

 

Светильники на натяжной потолок

 
 
Мало кому известно, что конструкцией натяжных потолков предусматривается размещение далеко не одного, а сразу нескольких осветительных приборов. Прекрасными решениями по обустройству натяжной потолочной системы являются осветительные приборы, относящиеся к точечному классу предназначения.

Само собой разумеется, что точечными модификациями осветительных приборов, благоустройство потолочной системы не ограничивается. Довольно предпочтительными аналогами, вполне заменяющими функциональную часть стандартного точечного светильника, являются сейчас наружные модели осветительных приборов, отличающиеся расположением незамкнутых лампочек.

Выбирая светильники на потолок натяжного или подвесного типа, будьте внимательны еще и к тому, каким крепежом они монтируются к основной поверхности. Некоторыми моделями заблаговременно предусмотрено наличие крепежной составляющей, представляющей собой либо металлическую, либо пластиковую платформу.

В случае если приобретаемый вами комплект светильников уже обладает встроенной металлической платформой, вы можете совершенно не переживать о проблемах с эксплуатацией и уж тем более с уходом. Вся суть этого утверждения кроется в том, что находясь на металлической платформе, осветительный прибор, не имеет приближенности к основополагающему полотну вашего потолка.

Другими, предпочтительными вариантами организации освещения в квартире с натяжным потолком, являются модели светодиодных осветительных приборов, приближенных своим дизайном к малой декоративной люстре. Одними из наиболее часто приобретаемых моделей декорированных люстр, о которых сейчас идёт речь, считаются те, что укомплектованы дистанционными пультами. С данными светильниками помещение всегда будет наполнено тем количеством света, которое вам необходимо, при соответствующих тому обстоятельствах.

От себя, как от человека, занимающегося организацией освещения, хочу посоветовать вам встроенную модель светодиодного светильника, которую можно без труда и усилий врезать в натяжную потолочную систему, не прибегая к поддержке специалистов, взимающих за неё довольно немалые деньги. Хотя это уже совсем другая история, ну а вернемся мы к ней при следующей нашей встрече.
 
 

Другие новости по теме:
 
5-04-2012, 23:28    Просмотров: 3629