Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » История фокусов

 

История фокусов

 
 
Вид художественно-искусной деятельности под названием иллюзионизм, появился в ту пору, когда люди ходили в одинаковых одеждах, сшитых из шкур убитых ими животных.

Официальных данных о появлении этого занятия на земле, не существует, однако именно из древнего времени исходит ряд приемов манипулирования по созданию трюковых показов, называемых фокусами. Раньше, любого человека, занимающегося медицинскими или шаманскими делами, можно было по праву назвать фокусником, так как он мог излечить человека от незнакомой болезни, применив ряд лекарственных средств, неиспользуемых ранее никем.

Если же вы хотите получить первоначальные навыки иллюзиониста, мы рекомендуем вам узнать и в обязательном порядке постараться понять, лишь некоторые секреты фокусов, ознакомиться с которыми вы сможете, посетив наш сайт. У нас вы найдете не только множество абсолютно бесплатных секретов иллюзионных фокусов с подручными средствами или бытовыми предметами, но и сможете приобрести реквизит, необходимый для применения будними днями.

Но вернемся к истории.

Ко второму пятидесятилетию восемнадцатого века самым популярным фокусником был молодой и очень талантливый юноша, имеющий имя Вольфганг Кемпелен. Изначально он был не фокусником, а простым шахматистом с большим опытом, навыками и профессионализмом. Кто-бы не играл с ним в эту игру, не мог его выиграть, потому что, тот знал массу секретов и применял ловкость своих рук с целями получения выигрыша.

Позже он стал известным иллюзионистом и зарабатывал на данном занятии немалые деньги до конца своих дней. Удивительным в его жизни стало то, что никто так и не смог разгадать тайны его фокусов.
 
 

Другие новости по теме:
 
2-08-2011, 00:27    Просмотров: 1414