Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Натуральный стиль в дизайне квартиры

 

Натуральный стиль в дизайне квартиры

 
 

"Au naturel" по-французски значит "в естественном, первозданном облике". Когда это говорят употребительно к интерьеру, то речь идет о, наверное, наиболее экологичном стиле из всех имеющихся. В мире существует очень много материалов, что так прекрасны сами по себе, и их естественную привлекательность просто грех закрашивать, отполировывать и вскрывать лаком.


Массив дерева, лоза, глина, ротанг, льняная ткань, небеленая шерсть имеют неповторимый цвет и богатую фактуру, и цель дизайнера при работе с ними — не затмить, не повредить их скромную естественную красоту в дизайне интерьера, выделить ее некоторыми четкими штрихами и аккуратно донести до нас. Ведь нам в наших "городских дебрях" так ее не хватает!0379



Использованные материалы


Бесспорный любимец стиля — дерево. Где сможет присутствовать дерево в квартире? Первоначально на полу. Пол в естественной квартире — исключительно натуральный паркет или же доска с сильно проявленной текстурой. К примеру, из сосны — изящное и дешевое покрытие, идеальное для минималистичных интерьеров. Изобилие сучков — хороший знак сосны, дает ей особенное обаяние и простоту.


Совсем скучновато, когда в дизайне квартиры имеется один вид древесины. К примеру, только лишь бук и только одной структуры. Непременно нужно применять различные породы. Два-три вида отделят многофункциональные зоны, не перегружая интерьер. Но не все они сочетаются друг с другом. Обычно сочетаются сорта деревьев, что растут в одной зоне. Березу с африканскими деревьями мешать в одну кучу не рекомендовано.


На втором месте — двери. Правильнее не делать их из массива, эти в нашем климате нередко рассыхаются.


Почти всем нравятся древесные панели на стенах. На стене микротекстура дерева еще ярче показана, чем на полу.


Потолок тоже можно зашить деревом. Многообразность в его однозвучную плоскость привнесут кессоны, квадратные углубления.


Если в комнате повальное дерево, выходит скучно, дизайн интерьера непременно нужно разбавлять. К примеру, камнем. Вернее брать бледный и простой материал. Неплохо прибавить немножко ковки, к примеру, несколько светильников. Ошибка, что металлообработка применима исключительно в теплых странах.


Текстильные изделия - тоже только естественные, ничего ненатурального. Ценится лен и шелк жесткой выработки, в том числе и мешковина.



Меблировка


Мебель применяют простую, обычные кресла и диваны. Прекрасна деревянная меблировка. Но предмет, сделанный целиком из дерева, иногда "тяжеловат". Его необходимо упростить. Облегчители — стекло и железо. От подобного соседства дерево только лишь выигрывает.



Обстановка


Верно выбрать мелочи, компоненты — чуть ли не наиболее трудоемкое в занятии декоратора. Естественный дизайн квартир настоятельно просит скупого декора: обыкновенные формы, живые фактуры. Приветствуются грубый камень в любом варианте, кованые компоненты "без излишеств", бесцветное стекло, фарфор натуральных оттенков: грязно-белая, бурая, терракотовая.


Остромодные девайсы — глиняные чаши, яства и пиалы с кракелюрами — микротрещинками, что, как сеть, укрывают глазурную плоскость. Не игнорируйте аксессуары из дерева: покупайте обыкновенные деревянные рамки для фотокарточек, подносы различной формы и величины, большие чаши несимметричной формы. Украшение интерьера можно сформировать лично из того, что практически лежит под ногами. К примеру, опутать невыразительные бутылки грубой веревкой из пеньки или же джута — у вас выйдут элегантные вазы для одного цветка.



Расцветки


Красочные пятна в естественном интерьере не воспрещены. Но традиционно дизайнеры выдумывают такие тонкие и прекрасные сочетания естественных цветов, что о сочных красках и думать не охота. В случае если в натуральном интерьере вы обязательно желаете лицезреть многоцветные акценты, подбирайте энергичные почти горячие цвета зеленоватого, лимонного, василькового. В них немало лета и солнца. В этом случае и мягкая меблировка облачается в надлежащие чехлы. На окошки вешаем нетяжелые занавеси в цветах.

 
 

Другие новости по теме:
 
7-07-2011, 02:33    Просмотров: 1703