Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Компьютер дома

 

Компьютер дома

 
 

Современному человеку уже не обойтись без разнообразных  девайсов и гаджетов, и, конечно же, один из главных  - это персональный компьютер. Так что практически все встают перед выбором: как и где поставить эту дорогостоящую оргтехнику и сопутствующие аксессуары?

Самый лучший вариант - это покупка компьютерного стола, который сможет грамотно организовать рабочее пространство. Линейная планировка компьютерных столов уступает место U-образным и угловым моделям.

Кстати, существуют оптимальные размеры рабочего места. Ширина стола должна быть - 60-80 см, а высота его поверхности – 70-75см. Монитор необходимо расположить так, чтобы центр экрана был на уровне глаз, а расстояние до него было равно длине вытянутой руки. Подставку под монитор можно прикрепить прямо на стол.

Столешница бывает как прямоугольной формы, так и изогнутой. Для удобства под ней чаще всего размещается выдвижная полка для клавиатуры, что позволяет зрительно увеличить ширину стола. Существуют также модели с регулируемой высотой столешницы, что позволяет не только сидя работать, но и стоя.

Системный блок чаще всего располагают в отдельной секции, не закрепленной к столу, так пользователь может без проблем иметь свободный доступ к любой части блока.

Современный компьютерный стол может легко трансформироваться и включать в себя разнообразные откидные или выдвижные полки-ящики или отдельные элементы для периферийных устройств (принтер, сканер и т.д.).

Цена компьютерного стола определяется из его размера, сложности конструкции и материалы, из которых он изготовлен. Большинство моделей делают  из МДФ или ЛДСП. Меламиновая пленка или шпон выполняют декоративную и защитную функцию. Края столешницы закрывают окантовкой, предотвращающей их износ. Часто окантовку делают чуть выше поверхности стола, чтобы не падали канцелярские принадлежности.

Когда нет возможности отвести отдельную комнату под кабинет или рабочую зону, где будет стоять компьютерный стол, заказывают  шкафы купе, которые с легкостью зонируют любое пространство.

 
 

Другие новости по теме:
 
4-07-2011, 00:39    Просмотров: 1593