Полезно
знать

 

Главная » Плитка, камень » Как исключить воровство на строительных объектах?

 

Как исключить воровство на строительных объектах?

 
 

Начало строительства загородного дома, о котором вы так давно мечтали – это, безусловно, радостное событие. Однако очень часто заказчику (подрядчику) приходится сталкиваться с тем, что недобросовестные рабочие умудряются воровать строительные материал и инструменты. Конечно, подобное необходимо каким-то образом пресекать, а с лиц, которые попались на незаконных деяниях, взыскивать всю стоимость украденного.


Конечно, нужно понимать, что исключить недостачи инвентаря и строительных материалов в полном объеме, вряд ли возможно. Но вот существенно снизить воровство достаточно просто. На сегодняшний день некоторые компании, например, EverFocus, предлагают всем желающим системы видеонаблюдения. Установив данное оборудование в местах, откуда предположительно совершаются хищения, вы снизите свои материальные потери.


Исключить возможность и создать такие условия, при которых человек попросту побоится что-то красть, можно, внедрив на свою стройку следующие нововведения:



  1. Поставьте хороший забор с колючей проволокой.

  2. Организуйте контрольно-пропускную систему.

  3. Уделите некоторое внимание приемке и сдаче инвентаря и строительных материалов под охрану. В данном случае важно иметь начальника охраны, который будет контролировать работу всей группы.

  4. Строительную площадку стоит оснастить фонарями, чтобы в ночное время суток вся территория хорошо просматривалась.

  5. И, наконец, как мы уже говорили, наличие хорошей системы видеонаблюдения (например, EverFocus) – это залог того, что воровать у вас на стройке перестанут.


Несмотря на то, что установка охранного оборудования является довольно дорогостоящим удовольствием, она себя оправдывает. Существует два вида систем видеонаблюдения. В первом случае с камеры запись сохраняется на специальном устройстве и транслируется на экране монитора. При таком раскладе логично поставить ответственного человека, который будет следить за всем происходящим. Во втором случае все происходит аналогичным образом, однако у вас появляется возможность наблюдать за ситуацией на строительной площадке через интернет. Как вы сами понимаете, вообще не важно, где вы находитесь: дома или же на отдыхе в Турции.


Итак, только благодаря современным системам видеонаблюдения EverFocus, контролировать процесс строительства невероятно просто. Даже сговорившись, рабочие не смогут украсть ничего существенного, ибо будут бояться неотвратимого наказания.


Воспользовавшись всеми советами, которые представлены в данной статье, вы быстро наведете порядок на своем строительном объекте. Спасибо за внимание!

 
 

Другие новости по теме:
 
29-01-2013, 01:53    Просмотров: 1374