Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка квартиры » Выбираем усилитель gsm сигнала

 

Выбираем усилитель gsm сигнала

 
 
Сегодня практически каждый знает о том, что представляет собой устройство, призванное повысить качество телефонного разговора, называемое усилителем gsm-связи. Тем, кто не в курсе, чем данный прибор отличается от приемной антенны мобильного телефона, скажем, что главный его функционал заключается в обеспечении высококачественного и эффективного приема радиосигнала внутри сети, принадлежащей сотовому оператору.

В некоторых узких кругах таким усилителем является обычный ретранслятор, именуемый репитером и отличающийся крайне незначительными особенностями друг от друга. Возникает вопрос, какой именно усиливающий прибор выбрать, если количество моделей перевалило за сотню?!? Что ж, на эту тему я и предлагаю сейчас побеседовать, освятив её рамками нескольких предстоящих абзацев маленькой обзорной статьи, посвященной одному из актуальных вопросов сегодняшнего дня.

Прежде всего, отметим, что усиление сотовой связи нужно в той ситуации, когда на экране мобильного телефона проглядывается не более двух делений приема, а с выходом на улицу только все четыре-пять. Так, столкнувшись с проблемой сильно неуверенного в офисе приема, равного одному-двум делениям на дисплее мобильника, перво-наперво необходимо приобрести усилитель, мощностью, равной, минимум, семьдесят децибел.

При подобных ситуациях, когда телефоном даже на улице показывается два деления, а внутри помещения еще меньше, средняя мощность приобретаемого усилителя должна начинаться от восьмидесяти децибел. Пользоваться, в рамках приобретения дешевыми усилителями, мощностью до шестидесяти показателей, мы крайне не рекомендуем, потому как, результат, будет, попросту, не удовлетворительным.

Не менее серьезному вниманию, приобретая домой или же в собственный офис усилитель gsm сигнала надо подвергать объем квадратуры пространства, где будет работать устройство. Тут всё предельно ясно! Чем большей является общая квадратура помещения, тем соответственно более высокой должна быть мощность усиливающего устройства.

Стандартным усилителем в классической модификации на сто мегаватт, можно сильно повысить территорию покрытия, вплоть до двухсот квадратных метров, причем, безо всякого на то элиминирования. Пользоваться более мощными репитерами либо конкретными усилителями сигнала мобильного телефона следует при площадях, равных шести-восьми сотням квадратных метров, где наименьший потенциал будет исчисляться тремя сотнями мегаватт.

Выбираем усилитель gsm сигнала


Естественно, знать обо всех этих тонкостях неопытному потребителю невозможно, поэтому, выбирая усилитель сотового сигнала для своего делового офиса или коттеджного дома, доверьте урегулирование организационных вопросов опытным специалистам, работающим в московской компании «СБИ-Телеком», всегда знающим, что предложить своим потенциальным клиентам.

После беседы с менеджером-консультантом на предмет знакомства с репитерами в конкретных модификациях усилителей связи, вам, поверьте, будет легче принимать дальнейшие решения о приобретении, где установка, кстати говоря, предоставляется в качестве бесплатной услуги сопутствующего характера. Об остальных тонкостях и особенностях по выбору репитера в собственную квартиру, офисное помещение или же загородный дачный дом, мы с радостью вам расскажем из рамок уже следующих, но вполне идентичных этой статей.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-10-2012, 00:26    Просмотров: 1881