Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка квартиры » Потолок - всему голова

 

Потолок - всему голова

 
 

Вероятно, вы уже слышали или читали о натяжных потолках и, возможно, решили для себя забыть про эту дорогостоящую идею. На самом деле, поначалу все уверены, что материал и установка подобной конструкции обязательно влетят в копеечку. Поэтому можно прекрасно обойтись без дополнительных затрат. Возникает справедливый вопрос, если нельзя установить натяжные потолки дешево, зачем придерживаться каких-то веяний моды, если существует вероятность, что она изменится, а производители придумают технологии более интересные?


Может, пока остановиться на старых проверенных технологиях?


Если вы решили провести стандартный ремонт своего потолка с побелкой, то заплатите за это очень даже немало. Хороший мастер, которого вы пригласите для стяжки потолка с помощью шпатлевки, возьмет приличный гонорар за комнату. За побелку - или дополнительная оплата, или белить потолок вы будете сами. Минус такого "дешевого" результата: если вдруг соседи затопят вас - такой потолок неизбежно или покроется пятнами (в лучшем случае), или шпатлевка с него просто обвалится (это худший вариант).


Потолки с гипсокартонной лепниной были актуальны пару десятков лет тому назад. А сегодня их практически никто не устанавливает. Если вы и найдете уникального мастера, готового выполнить такую работу, то придётся заплатить ему не только за работу, но и за стоимость материала.


Почему именно натяжной потолок?


Дизайн и фактура натяжных потолков настолько разнообразны, что можно подобрать ткань под гранит, под ночное звёздное небо, под замшу или же под дерево. Ограничения – только ваша фантазия, а также установленная производителем на натяжные потолки цена.


Легкая инсталляция. Натяжные потолки удобно устанавливать. Нет никакой необходимости убирать мебель из комнаты. Достаточно стремянки, двух рабочих, и через несколько часов потолок готов.


Он обеспечит качественную звукоизоляцию, так как после установки уровень шума снижается на 30 процентов. Согласитесь - весомый аргумент в пользу данной конструкции.


Если соседи сверху вдруг вас затопят - он вообще не пропустит воду. Эластичная ткань только прогнётся под тяжестью воды, а вам останется лишь аккуратно выпустить жидкость.


Натяжной потолок практичен и огнестоек. Вы можете прихлопнуть на нём комара, а потом спокойно вытереть образовавшееся пятно. Цвет его не выгорает от солнечных лучей. Кроме того, производители тканей для натяжных потолков дают гарантию примерно 12 лет, а это, согласитесь, веский довод в пользу именно таких потолков.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-09-2012, 00:23    Просмотров: 1428
 
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.