Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка квартиры » Ремонт квартиры - предпродажное планирование

 

Ремонт квартиры - предпродажное планирование

 
 

Ремонт никто не ждет с радостью и никто не любит – но жить в старой прохудившейся квартире или, напротив, в новых голых стенах вряд ли хорошее решение. Да и продавать красивую квартиру – дело более выгодное, чем реализовать квадратные метры «как есть». Чтобы не устроить стихийное бедствие в своем жилище, да еще и на непонятный срок, продумайте план действий. О том, как это правильно сделать, читайте ниже.

Качественный ремонт - это хорошая инвестиция, о чем желательно не забывать. Да и вообще, одно дело, когда продаются земельные участки во Владимирской областис домом или без него, а другое - квартиры с ремонтом или в «убитом» состоянии. Вкладываться в строительство и ремонт определенно стоит, главное делать это продуманно в отношении времени и финансов – если вы сделаете позолоту и инкрустацию кухни драгоценными камнями, этого никто не оценит, да и вообще, не стоит оно того.

Итак, подготовиться к ремонту следует тщательно. Для начала оцените стоимость своего жилья, анализируя цены аналогичных объектов в вашем районе. Эта информация нужна для того, чтобы понять - какие затраты будут адекватны стоимости вашего жилья. Кстати, оригинальность должна находиться в рамках разумного – три ванные комнаты на одну квартиру удовольствие, прямо скажем, на редкого гурмана.

Подумайте, сколько вы можете потратить денег на ремонт, исходя из финансового состояния. Масштаб ремонта вашими финансовыми возможностями будет определяться в значительной мере. Сколько вы готовы потратить? Есть ли данная сумма в свободном распоряжении? Сейчас многие банки охотно предоставляют кредиты на ремонт, поэтому при необходимости вы можете получить требуемую сумму. Посмотрите, какие объекты предлагаются на сайтах типа http://vladimirskaya-obl.irr.ru/и как они выглядят, сколько стоят. Хорошенько подумайте, к чему вам следует стремиться, чтобы продажа получилась максимально выгодной – и действуйте.

Обязательно составьте план работ и смету, а когда будет определена максимальная сумма затрат, поделите ее на различные этапы. Решите, что конкретно и как вы хотите видоизменить, после узнайте стоимость необходимых материалов, услуг рабочих и так далее. Все это включите в смету расходов для каждого этапа и убедитесь, что финальная сумма с запланированной совпадает. При необходимости скорректируйте планы.

Ну и последнее – подумайте, где вы будете жить на время ремонта.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-08-2012, 22:00    Просмотров: 1310