Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка » Оконные рольставни и окна в коттедже

 

Оконные рольставни и окна в коттедже

 
 
Рольставни — достаточно молодой термин в словаре мастеров строителей, художников, а вид окон, перекрытых от чужих глаз железными «жалюзи», нередко ассоциируется у нас с торговыми центрами и банками. В реальности о том, чтоб покупать рольставни на окна сейчас думают почти все хозяева особняков, таунхаусов причем даже квартир. Рассмотрим отличительные черты их конструкции.

По сути, оконные рольставни представляют собой систему из горизонтальных планок, которые методично соединены между собой маленькими замками и устанавливаются на вертикальные обращающие. В движение их приводит ручной или же электрический механизм — спускаясь, они фиксируются в замкнутом положении замком, а поднимаясь и скручиваясь в рулон, скрываясь в коробе, установленном повыше оконного проема.

Ключевая черта роллетных ставней, от которой находится в зависимости срок их службы, цена и работоспособность — это материал. В настоящее время их производят из пластмассы, алюминиевых сплавов и стали. Оговоримся сходу, что решив приобрести рольставни на окна, гораздо лучше категорически отказаться от пластмассы.

Это дешевая и недолговечная защита от солнца — циклы работы оставляют на пластике царапинки и потертости, сам же материал с легкостью деформируется и ломается. Алюминий во много раз долговечнее, устойчив к коррозии, сочетает крепость с пластичностью и одновременно достаточно легок. Относительно окон в коттедж стоит отметить, что данный тип конструкций обеспечивает защиту от взломов, а кроме того долговечность, он тяжелее алюминия.

Очередное актуальное превосходство рольставен содержится в том, что они не пропускают в дом пыль. Сейчас, приезжая из отпуска, вовсе не обязательно больше в неотложном порядке приниматься за влажную уборку, все в жилище и так будет дышать чистотой и прохладой. Ни один стекло-пакет не дает этого ошеломляющего результата. Ну, а обладателям квартир у автомобильных трасс, аэропортов и железных дорог рольставни подарят заслуженную тишину и покой, ибо они гарантируют великолепную звукоизоляцию.

В добавление ко всем сказанным ранее превосходствам рольставни к тому же помогут уберечь элементы декора Вашего дома от выгорания на солнце. Сейчас на время длительного отсутствия Вам не понадобиться накрывать мебель чехлами. Довольно всего лишь нажать клавишу и автоматические рольставли погрузят ваш дом в полную темноту и покой.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-12-2013, 01:22    Просмотров: 1318