Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка » Выбираем обои для прихожей

 

Выбираем обои для прихожей

 
 

Заходя в любой дом, мы первым делом попадаем в прихожую. Именно оформление коридора может многое поведать о хозяевах. Например, скучный и ничем не привлекательный интерьер вряд ли произведет хорошее впечатление и надолго запомнится гостям. С другой стороны, яркие и аляпистые элементы декора у истинных ценителей красивого и гармоничного дизайна вызовут лишь недоумение и усмешку.


Не последнюю роль здесь играют, конечно же, обои, которыми оклеены стены прихожей. Как правильно их выбирать, чтобы они не только были практичными, но и смотрелись уместно и гармонично? Какой интернет-магазин обоев в Москве предлагает лучший выбор этой продукции? На эти вопросы при желании можно легко найти соответствующие ответы. Главное, не бояться спрашивать и интересоваться.



Выбираем обои для коридора


Перовое, на что необходимо обратить внимание перед покупкой обоев для прихожей, это размеры помещения и степень его освещенности. Если коридор просторный и светлый, то можно смело покупать обои с крупным рисунком, вертикальными полосами или необычных ярких цветов. В малых по площади помещениях уместно будет смотреться отделочный материал с небольшим орнаментом или однотонные обои Sirpi, так как они не нарушают целостность всего пространства и зрительно расширяют размеры прихожей.


 


Если вы сомневаетесь в том, что лучше, то достаточно обратиться к дизайнерам. Они смогут посоветовать что-то определенное, дать ценные рекомендации. Это поможет сразу же определиться с тем, что вам нужно. Ну а потом вы самостоятельно решите, что же по душе. Выбирать из нескольких предложенных вариантов всегда проще, чем самому что-то придумывать.


 


Второй немаловажный фактор — это цветовая гамма. Несмотря на то, что к выбору оттенков обоев для коридора нет жестких требований, все же не стоит покупать темные или мрачные цвета, которые будут «давить» на хозяев и гостей. Обычно эти помещения спроектированы так, что не предусмотрен приток естественного солнечного света. За счет этого прихожая и без того выглядит темной. Яркие и насыщенные оттенки будут поглощать свет. А вот если вы решите купить обои Замбаити светлых тонов, то они помогут не только зрительно расширить пространство, но и создадут ощущение хорошей освещенности. В то же время у такой продукции есть один существенный минус — они быстро пачкаются. Небольшие капли воды с мокрого от дождя зонта, плаща, ветровки или обуви сразу становятся заметными на их поверхности.



Экспериментируем с цветом и рисунком


Чтобы избежать этого, многие дизайнеры советуют использовать простой прием — оклеивание стен прихожей обоями двух разных цветов. Это помогает не только скрыть следы грязи, но и зрительно расширить пространство. Для этого снизу на стены клеят обои более темных оттенков, а сверху светлые. Чтобы сделать красивый стык между ними, можно по шву наклеить бордюр, который будет гармонично сочетаться с ними.


Любой из таких вариантов украсит коридор и преобразит его моментально. Вы поймете, что сделать это помещение красивым и стильным может каждый. Причем необязательно тратиться на очень дорогие варианты, отказывать себе буквально во всем. При должной фантазии можно сделать такое, что все ахнут.


Не стоит забывать и о том, что именно прихожая может настроить вас на нужный лад, когда вы возвращаетесь вечером с работы. В продуманном помещении вам будет на 100% комфортно и уютно. Кроме того, вы сможете буквально сразу сбросить весь негатив, едва пройдясь по коридору. Так что дизайну этого помещения нужно уделять как можно больше внимания. Это напрямую влияет на ваше настроение.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-11-2013, 15:11    Просмотров: 1381