Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Роскошные двери — лучший показатель вашего престижа

 

Роскошные двери — лучший показатель вашего престижа

 
 

Роскошные двери — лучший показатель вашего престижа

Владельцы коттеджей и частных домов, а также хозяева квартир в элитных домах просто обязаны поддерживать соответствующий высокий социальный статус. Первое, что столь очевидно бросается в глаза вашим гостям, друзьям и конкурентам, это входная дверь. Когда подбор стальной конструкции не ограничен фактором стоимости, появляются просто бесконечные возможности. В компаниях, занимающихся их изготовлением и реализацией, имеется в наличии большое количество моделей: одностворчатые и двустворчатые, обычные и арочные, лаконичные и вычурные. Выбор конструкции для дома не ограничивается готовыми образцами. По вашему желанию может быть выполнен индивидуальный проект, учитывающий особенности внутреннего дизайна помещения, внешнюю архитектуру здания, а также отвечающие вашим эстетическим предпочтениям. Комплектация также может включать в себя установку дополнительных защитных механизмов, специализированной фурнитуры, прокладку дополнительных слоев изолятора, уплотнителя и т.д.


Современные металлические двери от производителя различаются не только по внутреннему строению, но и по способу внешней отделки. В зависимости от ее вида выделяют несколько общих классов изделий:




  • элитные (имеют облицовку массивом ценных пород древесины, украшаются вставками из витражей или зеркал, могут быть оформлены при помощи элементов художественной ковки или сочетания всех вышеперечисленных материалов);


  • бизнес (это строгие, но роскошные панели МДФ или лаконичный и эстетичный ламинат, здесь также возможны декоративные вставки из стекла);


  • эконом (используются самые дешевые материалы, которые, однако, обладают большим количеством эксплуатационных достоинств, это винилискожа или порошковое напыление).


Наш интерес, в данном случае, вызван первым классом.


Прозрачная красота


Большое количество компаний, занимающихся производством этого типа изделий, в жесткой конкурентной борьбе не устают выпускать все новые шедевры. Современные металлические двери со стеклом, несмотря на внешнюю хрупкость, отличаются повышенной прочностью и надежностью. Прошедшее специальную термическую обработку стекло приобретает повышенную устойчивость к механическим повреждениям. Стеклопакет, вставленный в полотно, состоит из нескольких стекол, скрепленных по периметру с рамой. Пространство, образующееся между ними, заполняется различными веществами. Если это воздух, то он позволяет избежать скопления конденсата. А значит, запотевать они не будут даже при достаточно характерных для русского климата перепадах температур. Если же используются такие газы, как криптон или аргон, то ваше приобретение будет обладать повышенными шумо-и теплоизоляционными свойствами.


Особенно красиво смотрятся витражные стеклопакеты. Для их украшения используются несколько методик, включающие в себя пескоструйную гравировку, технику лакового (мозаика), пленочного и паечного витража. Особенной популярностью в наше время пользуются фьюзинг и витраж Тиффани.


Выражение настоящего благородства


Все большим спросом пользуются изделия, украшенные элементами художественной ковки. Ажурные завитки или строгие линии, пролегающие по массивной деревянной поверхности, способны произвести неизгладимое впечатление. Прочные металлические двери с ковкой создают эффект одновременного очарования и неприступности. Украшение поверхности дверного полотна вензелями — еще один способ заявить о своей уникальности. Современные лакокрасочные покрытия, которыми обрабатывают металл, предохраняют его от появления коррозии и максимально продлевают его «жизнь».

 
 

Другие новости по теме:
 
3-03-2012, 00:10    Просмотров: 1530