Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Как правильно подобрать шторы

 

Как правильно подобрать шторы

 
 

Шторы являются одним из самых заметных и важных элементов интерьера. Как и в любой сфере дизайна, в подборе штор нет каких-либо серьезных ограничений — хозяин дома волен сам выбирать среди огромного ассортимента разнообразных штор. Однако все же существует основная тенденция. Так, сегодня при подборе штор в квартиру или дом приветствуется естественность и практичность.

Как правильно подобрать шторы


Еще не так давно, модными были шторы, сочетающие в себе такие качества как блеск, роскошь, пышность, сложность фактуры. Но в наше время наибольшее внимание уделяется качеству и натуральности ткани. Поэтому первые места в рейтингах занимают такие ткани как бархат, лен, хлопок, вискоза, шелк, шерсть и даже бамбуковое волокно. Другими словами, выбирая место, где вы будете покупать шторы интернет магазин следует сразу проверить на наличие материалов, принадлежащих к экостилю.
Как правильно подобрать шторы


Если говорить о предпочтительных цветах, наибольшую популярность снискали оттенки шоколада в сочетании с ванильными и молочными цветами, а также холодный голубой цвет в сочетании с зеленым оттенком и цвет спелой сливы в сочетании с горчичным. Среди штор с рисунками востребованы материалы, на которых изображены листья, цветы, полоски и клетки. На современных шторах все еще допускаются в определенной мере украшения из нитяных бус и кристаллов.
Как правильно подобрать шторы

При оформлении окон необходимо учитывать и назначение помещения, в котором планируется повесить шторы. Например, в детской комнате шторы прежде всего должны быть безопасны. Поэтому сюда лучше приобретать шторы из натуральных материалов: батиста, хлопка или льна. Хорошо, если они не будут достигать пола, а останутся на уровне подоконника или немного ниже.

Если же шторы приобретаются в спальню, рекомендуется придерживаться принципа: чем проще, тем лучше. Нет необходимости покупать в спальную комнату шторы со сложным кроем или перегруженным декором. Уют гораздо легче создать применением правильного цветового баланса между шторами и прочими элементами декора помещения, изготовленными из текстиля. Шторы обязаны гармонировать с цветом и рисунком обоев.

Покупая шторы для кухни, нужно помнить, что в этом помещении очень велик риск их быстрого загрязнения. Поэтому следует отдавать предпочтение вариантам из нейлона или капрона, которые не зря считаются самыми практичными тканями. В соответствии с общим оформлением можно выбрать шторы, украшенные модным этническим узором либо беспорядочными абстрактными рисунками.

 
 

Другие новости по теме:
 
23-02-2012, 00:29    Просмотров: 1691