Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Ремонт в съемной квартире

 

Ремонт в съемной квартире

 
 

Покупка собственной квартиры для многих людей сегодня, увы и ах, является чем-то из области фантастики. А поскольку жить где-то надо, причем оптимально не в коммунальной квартире или трешке со всеми мамами-папами-бабушками-дедушками, аренда квартир является особенно популярной. Для большинства сегодня съемное жилье стало не временным, а постоянным местом жительства.

И если вы уже поняли, что в следующем году вам с постоянными арендными платами даже забронировать отель в Индии не по карману, не то что оплатить перелет и недельку-другую отдыха, то можно подумать хотя бы об облагораживании квартиры, в которой вы временно-постоянно обитаете за не такие уже и малые деньги.

Немало квартир, которые сдаются в аренду, находятся в откровенно не очень хорошем состоянии, поэтому если у вас все прилично и красиво, мы можем только за вас порадоваться. Эксперты говорят, что до кризиса владельцы активно вкладывали деньги в свои сдаваемые квадратные метры, но сейчас ситуация изменилась – такие инвестиции попросту, увы, не окупаются. Если вас гнетет обстановка в жилье, где вы обитаете, и не планируете съезжать в ближайшие месяцы, отправляйтесь на переговоры к хозяину относительно проведения ремонтных работ.

Как показывает практика, обе стороны часто достигают компромисса – и арендаторы получают условия для жизни, которые им больше по душе, и арендодатели совершенствуют собственное жилище. Кстати, те же отели Арабских Эмиратов и Турции, например, отделаны далеко не по последнему слову технологий, но выглядят вполне прилично (речь идет, конечно, не о классе элит). Поэтому вам ничего не мешает немного вложиться и еще некоторое количество лет радоваться своей квартире, которая пусть даже она и не совсем своя.
Решились на ремонт? Тогда учтите следующее.

1. Осуществляя отделку квартиры, учитывайте, что для вас будет лучше, если вы в дальнейшем сможете забрать максимум предметов с собой во время переезда.

2. Дизайнерские оригинальные решения в ходе ремонта арендованных квартир часто становятся идеальным выходом из положения - благодаря вашей фантазии даже самые заурядные стены могут приобрести изысканный вид.

3. Не поскупитесь на дизайнера – он вам предложит несколько оптимальных вариантов изменений интерьера малой кровью.
Само собой, не шикуйте – жить вечно вы тут не будете, а оставлять свое добро всегда жалко, поэтому действуйте разумно. Удачи!

 
 

Другие новости по теме:
 
24-01-2012, 00:50    Просмотров: 1489