Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Ремонт квартиры Нижний Новгород

 

Ремонт квартиры Нижний Новгород

 
 
Приобретение квартиры в новостройке – об этом мечтает каждый человек. Однако довольно часто, даже получив ключи от новой квартиры, многие новоиспеченные владельцы квартир не испытывают большой радости. И все по одной причине – даже в новой квартире требуется выполнить ремонт.

Ситуации, когда, оказавшись в новой квартире, владелец видит неровные стены и потолки, розетки и выключатели, установленные в неудобных местах, происходят с завидным постоянством. В такой ситуации многим исправить положение могут помочь только качественные отделочные работы, которые сегодня предлагают многие фирмы. Значительное число владельцев квартир задается вопросом, зачем приобретать квартиру с отделкой, если все равно придется исправлять все недоделки мастеров, которые проводили в ней отделочные работы.

Этот вопрос активно обсуждается многими экспертами рынка недвижимости. Большинство застройщиков говорят о том, что при возведении недвижимости учитываются все требования клиентов. Предлагаемые квартиры могут иметь три варианта отделки: черновую, частичную и финишную «под ключ». Черновая отделка предполагает подключение квартиры к системе отопления, проведение горячей и холодной воды. При этом стоит отметить, что все коммуникации не разводятся по окончательным точкам.

Ремонт квартиры Нижний Новгород

Чтобы уложить пол, придется сначала выровнять бетонное основание. Многие люди, поняв, что такое черновая отделка, решают обратиться за ремонтом в строительную фирму, но, узнав, сколько стоит ремонт квартиры, решаются все делать своими руками. Такой вариант для многих людей оптимален в силу того, что позволяет серьезно сэкономить на ремонте. Однако самостоятельное проведение ремонта требует немало времени, которое есть не у всех.

Чаще всего в новых квартирах можно встретить частичную отделку. На сегодняшний момент это самый распространенный и в тоже время самый непредсказуемый вариант отделки. Если у вас квартира в такой стадии, то вы можете рассчитывать на выровненные стены. Потолки потребуют окончательной шпатлевки. Все трубы проведены, однако необходимая сантехника отсутствует. В такой ситуации затраты на доведении квартиры до «кондиции» такие же как и в случае, если бы производился косметический ремонт офисных помещений.

Квартира с чистовой отделкой представляет собой полностью завершенное жилье. Полы подготовлены для укладки покрытия, проведена шпатлевка стен и их грунтовка. Помимо этого в квартире присутствует вся необходимая электрика, в туалете имеется вся необходимая сантехника, а в ванной комнате уложена плитка.

Чтобы квартира превратилось в уютное место для проживания осталось сделать немного – оклеить стены обоями, выбрать включатели. Однако можно все оставить как есть. Если же в ходе проживания всплывут новые дефекты, возникшие по вине строителей, то все затраты на их устранения лягут на ваши плечи. Что предпочесть – голые стены и свободу в своих действиях или готовое для проживания жилье и полное отсутствие перепланировки – каждый выбирает сам. О самостоятельном ремонте квартиры, скорее всего, придется задуматься тем, кто решил не покупать квартиру, а снимать её на длительный срок.

Одной из тенденций сегодняшнего времени является высокий спрос на офисные помещения, что неудивительно, ведь с каждым числом количество фирм и компаний только возрастает. А любую фирму вне зависимости от её размеров трудно представить без офисного помещения. Сегодня офис выступает не только в качестве места, где свой рабочий день проводят сотрудники компании, и но как место проведения деловых переговоров. Поэтому чтобы о фирме судили только положительно, офис должен быть уютным, выглядеть привлекательно. Если в качестве офиса используется старое помещение, то в нем срочно нужно провести ремонт, иначе об успешных переговорах, заключении договоров не может идти и речи.
 
 

Другие новости по теме:
 
30-06-2011, 02:16    Просмотров: 1591