Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Экологически чистые натяжные потолки

 

Экологически чистые натяжные потолки

 
 

С появлением такого вида отделки как натяжные потолки, все более интересующим становится вопрос о безопасности и экологичности этих материалов. В самом начале, когда данный вид материалов только появился на строительном рынке, уровень экологичности оставлял желать лучшего. Но время прошло, технологии развиваются и совершенствуются, заказчики предъявляются все более высокие требования, в том числе касающиеся безопасности используемых материалов.


Многие фирмы выпускают натяжные потолки стоимость которых может сильно различаться. Материалы для их производства отбираются только экологически чистые, благодаря чему исключается возможность причинение вреда здоровью человека, независимо от времени нахождения в помещении с таким потолком. Такой высокий уровень качества стал возможен благодаря созданию специальных видов пленок, которые способные пропускать воздух. Вместе с этим они не собирают на себе возможные микробы и домашнюю пыль. Для изготовления этого потолка применяют вещества, которые во время эксплуатации не выделяют никаких вредных веществ и в большинстве случаев запах отсутствует вообще.


Производимые в настоящее время натяжные потолки зеленоград обладают гипоаллергенными свойствами. В связи с этим существует возможность их монтирования не только в обычных жилых помещениях, но в детских садах медицинских учреждениях и санаториях. Благодаря тому, что при производстве натяжных потолков, производители создают специальных слой, обладающий антистатическими свойствами, исключается возможность оседания пыли на потолок. Благодаря тому, что эти материалы обладают высоким уровнем теплозащиты и устойчивости к воздействию влаги, решается проблема возникновения и распространения плесени и образования конденсата.


Потолки, соответствующие всем требованиям безопасности, после окончания своего срока эксплуатации, не причиняя время окружающей среде, постепенно разлагаются. Материал полотна потолков такого вида изготавливаю достаточно часто из поливинилхлорида, это вещество широко используется и в других областях производства. Особенно долго этот материал применяется в медицине, пищевом производстве и других областях. Исходя из этого, можно сделать вывод, что наиболее безопасными для применения можно считать натяжные потолки из ПВХ.


Такие потолки могут позволить создать множество различных форм, которые помогут создать любую дизайнерскую идею. Кроме того, множество положительных качеств делают этот материал особенно востребованным, популярным и распространенным.


 
 

Другие новости по теме:
 
28-06-2013, 15:24    Просмотров: 1336