Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Как сделать посуточный бизнес выгодным

 

Как сделать посуточный бизнес выгодным

 
 

Запросы людей постоянно растут, а, соответственно, нужно увеличивать доходы, чтобы иметь возможность ни в чем себе не отказывать, купить новый автомобиль в москве и т.д. И у тех, кто зарабатывает сдачей квартир в наем, есть хорошая возможность зарабатывать еще больше, превратив свою квартиру в своеобразную мини-гостиницу. Посуточная сдача квартир может быть более прибыльным делом по сравнению с традиционными способами аренды.


Посуточная аренда квартиры является более выгодным вариантом, как для хозяев, так и для гостей столицы. Гостиничные номера часто в дефиците и не всегда по карману. Аренда квартиры на сутки является более выгодной даже по цене.


В чем выгода?


Кроме разницы в цене есть еще и множество удобств, например, оборудованная кухня, что избавляет от необходимости тратить достаточно большую сумму денег на обеды в ресторане. Так же не приходится оплачивать множество услуг отеля. Арендованная квартира может предоставить достаточную свободу действий.


Для арендатора этот бизнес удобен тем, что …


1) его прекратить можно в любой момент и не нужно ждать окончания действия договора, ведь такой вид аренды длится не более недели.


2) при планировании продажи квартиры она не пустует даром в ожидании.


Какие опасности?


Хотя доходность посуточной аренды налицо, с ней связано много сложностей. Одной из главных проблем можно считать отсутствие гарантии дохода. К тому же это дело довольно хлопотное, так как постоянно нужно искать новых жильцов. Более того часто все определяется сезоном.


Но все это не является единственной проблемой. После каждой смены клиентов нужно все приводить в порядок, пополнять запасы продуктов на кухне и т.д. Таким образом, хозяин «привязан» к своей квартире, должен постоянно уделять ей внимание. И это уж без разговора о мошенниках, которые всегда ищут легкой наживы.


Альтернативным способом является сдача квартир для проведения праздников, вечеринок и прчее. Многими ивент-агентствами организовано сотрудничество с хозяевами таких квартир. Однако мероприятия подобного рода представляют собой реальную угрозу самой квартире. Арендаторы редко относятся бережно к чужому имуществу.


Чтобы обезопасить себя, нужно хотя бы снимать копию паспорта арендатора. Каждый законопослушный гражданин с этим согласится.


Беспечность – настоящий враг любого предпринимателя. Конечно, без труда не бывает успеха, и чтобы заработать на новый Ford Kuga, нужно очень постараться.

 
 

Другие новости по теме:
 
9-04-2013, 23:23    Просмотров: 1388