Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Реставрация мебели поможет вернуть ей прежние качества

 

Реставрация мебели поможет вернуть ей прежние качества

 
 

Если в вашем доме стоят старые предметы интерьера, как правило, они уже потеряли свой  привлекательный внешний образ. Возможно имеются различные поломки, которые делают предметы не пригодными для использования. Помочь вернуть прежние качества сможет реставрация мебели. Раньше мебель украшали декоративными элементами, к примеру, художественная резьба, медальоны, зеркала, инкрустация.

А для изготовления этих элементов зачастую применяли материалы, которые в наше время не используются –  слоновая кость, черепаховый панцирь. Украшения теряются или повреждаются, поэтому реставрация мебели из древесины становится сложнее тем, что замену потерявшимся элементам с каждым годом найти все сложнее. Мастерам приходится изготавливать их  заново, благодаря сохранившимся парным элементам или по старым чертежам.

Хотя древесина менее долговечна, чем металл, но всё же в доме мы предпочитаем обстановку из природного материала. С годами она изнашивается,  приходит в негодность, а услуга по восстановлению предметов интерьера продлевает им жизнь при отличном внешнем виде.

В свою очередь антикварная мебель функциональна и достойна внимания. Для дизайна помещения как раз антиквариат можно применять как основу, рядом с которой будет формироваться общая сцена. Главное купить антиквариат подходящий максимально для базы дизайнерской идеи. Например, шкаф с резными цветами и нежными узорами подойдет для утонченной натуры.

Свое положение в интерьере выбранная вами антикварная мебель будет искать на особом месте, она любит внимание. Необходимо соблюсти пропорции и приобрести основной предмет опираясь на размер, а не только на собственный вкус. Большой шкаф в маленькой комнатке будет выглядеть груздно. В такую комнату лучше поставить небольшой шкаф и зеркало, для того, чтобы зрительно увеличить пространство.

К сожалению, все творения прежних эпох, и мебель в том числе, не способны противостоять времени, они старятся, теряют привлекательность и краски. Как бы люди не пытались продлить им жизнь, срок годности берёт своё, требуется ремонт мебели. Особая сложность найти толковых специалистов в этой сфере. Ремонтом мебели занимаются считанные специалисты. Если вы желаете отреставрировать антиквариат, то должны обратиться именно к ним. При самостоятельном восстановлении малейшая ошибка может уникальность мебельного шедевра свести на нет, привести его в негодность.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-03-2013, 00:52    Просмотров: 1484