Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Что важно знать об установке пластиковых окон

 

Что важно знать об установке пластиковых окон

 
 

Наверное, всем известно, что срок эксплуатации пластиковых окон полностью зависит от качества их монтажа. Такую важную процедуру необходимо доверять специалистам. Однако при этом все равно можно допустить немало ошибок во время установки окон. Именно поэтому, если вы не желаете платить дважды и хотите забыть о теплопотерях, а полноценно использовать оконную конструкцию, необходимо ознакомиться с таким непростым процессом, прежде вызвать установщика и выбрать в таком городе, как климовск дешевые окна.


Очень часто неправильная установка ПВХ-окон связана с необоснованной экономией средств или с плохой квалификацией монтажников, так как довольно редко допускаются просчеты в самой оконной конструкции, ведь технология производства тщательно отработана и автоматизирована. Монтаж блока в проеме – это совсем другое дело.


Инсталляционные задачи предоставляют несколько вариантов решения, и если вы выберете самый простой и не затратный вариант установки, тогда в будущем такая экономия может принести немало проблем. Чтобы этого не допустить, нужно тщательно продумать порядок финансовых расходов и действий на каждом этапе монтажных работ.


Первый фактор, который нужно учесть, - это фактор времени. Нужно взять во внимание то, что купить окна пластиковые – это значит, что на их изготовление большинству компаний потребуется 4-6 дней, а на установку одного окна может уходить 1-4 часа. Исходя из этого, с учетом сроков вызова на дом замерщика, оформления договора, подготовки фронта работ, монтажа и заделки откосов и стыков, весь процесс замены окон в квартире с тремя или четырьмя комнатами может занять 2-3 недели.


Немаловажным фактором является еще и стоимость установки. Как правило, расценки на монтаж находятся в пределах 10-15 % от общей стоимости окна. Если ваша квартира находится выше пятого этажа, тогда инсталляция окон может потребовать высотных работ, которые обойдутся дороже. Не забывайте также об отдельной оплате за вывоз строительного мусора.


Цена на установку окон должна быть указана фирмой заранее, при этом на цену не должны влиять сложность и количество способов открывания оконной конструкции. Также нужно знать, что все работы, которые связаны с просчетами замерщика и любыми строительными неувязками, такими, как заделка вываленных кусков кирпичной кладки, утеплителя и штукатурки во время демонтажа старых рам, осуществляется за счет фирмы. Более того, многими компаниями предоставляются оптовые скидки при заказе установки более пяти окон – здесь у вас есть возможность немного сэкономить.

 
 

Другие новости по теме:
 
12-02-2013, 23:42    Просмотров: 1650