Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Значение символов и талисманов Фэн-шуй

 

Значение символов и талисманов Фэн-шуй

 
 

Символы фен шуй


Символы фен шуй очень разные и некоторые люди могут неправильно применять те или иные амулеты в своей жизнедеятельности. Если вы недостаточно хорошо ознакомлены с догматами Фэн-шуй, вы можете воспользоваться базовыми амулетами, которые распространены по всему миру. Это, кончено же, три монетки, которые перевязаны красной нитью – символ достатка. Аквариум с золотыми рыбками, оберег пяти элементов, трехлапая лягушка, черепашки, слон и многие другие. Амулеты и талисманы могут привлечь удачу на вашу сторону, ускорить процесс усвоения знаний, усилить здоровье и добиться материального благополучия.

Различные культуры дарят нам возможность познакомиться с множеством символов и талисманов разных эпох. Символы фен шуй внесут ясность и гармонию в вашу жизнь. Конечно же, вам не добиться процветания и успеха благодаря одним лишь статуэткам и определенным рекомендациям, для этого нужно нечто большее – ваше участие, вера и саморазвитие. Фэн-шуй сможет помочь вам начать жизнь, которая будет строиться на процветании и успехе, а правильное использование символов поможет вам в этом. В символах Фэн-шуй вы можете выражать свои желания и предпочтения, выбрать то, что для вас является самым главным в жизни.

Талисманы фен шуй


Правильное использование определенных талисманов в нужное время может творить настоящие чудеса. Талисманы фен шуй – это мощные проводники энергии Ци, и с их помощью можно решить множество проблем, как личного, так и материального характера. Талисман фокусирует в себе определенный тип энергии. На каждого человека один и тот же талисман может нести разное воздействие, поэтому выбирать их нужно с умом. Цель использования талисманов – добиться определенного результата, выполнить желание или решить какую-то проблему. Многие талисманы символизируют один из пяти элементов, поэтому каждый из них необходимо ставить в определённой части квартиры для усиления циркуляции жизненной энергии по вашему дому.

Перед тем как использовать талисманы фен шуй необходимо провести с ними духовную работу. она заключается в ом, что вы должны мысленно подумать о положительных результатах которых вы хотите добиться с помощью амулета и вложить свои мысли в него. После этого одевайте амулет и не расставайтесь с ним, полностью верьте в его силу. В первую неделю использования вы почувствуете приток силы или другое необъяснимое чувство. Желательно никому не давать свой амулет, особенно незнакомым людям или тем, кто явно желает вам зла. Иногда талисманы можно поместить в определённую часть комнаты, чтобы насытить её энергией или очистить негативное влияние. Лучше всего чтобы вы ощущали, что определенный талисман – ваш, ведь он должен иметь для вас значение и вызывать сильные чувства.

Фен шуй слон


Одним из самых благоприятных животных в Фэн-шуй считается слон. Фен шуй слон – это символ устойчивости и стабильности. Считается, что через хобот он притягивает в ваш дом удачу и процветание. Часто слона размещают на подоконнике в направлении благоприятной звезды. Можно направить слона хоботом в квартиру в знак того что удача уже с вами, а фен шуй слон защищает её. Что касается секторов, куда можно поставить слона, то лучшим вариантом будет юго-восток или северо-запад, эти направления символизируют силу и мощь. Помимо фигурок слонов, которые бывают из бронзы, керамики или кости, часто в качестве талисмана используется изображение слона. Этот амулет принесет в ваш дом порядок, если вокруг царит бардак и хаос, или закрепление результата и стабильность, если ваши дела идут хорошо.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-05-2012, 01:42    Просмотров: 1685